Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Конвейерная лента: высокое качество доступная цена

На любом конвейерном оборудовании в обязательном порядке используется транспортерная лента. Полоса используется для переноса различного типа грузов: от промышленных приборов и ископаемых до сыпучих продуктов пищевой промышленности. Широкая область применения обусловила популярность и большое количество разновидностей изделия. Однако следует тщательно подходить к выбору товара: целевое назначение определяет вид продукта, габаритные и прочие характеристики. Важно и качество, конвейерная лента, купить которую предлагает наша компания, отличается длительным сроком эксплуатации и высокими показателями прочности, практичности.

Основные типы лент транспортерных

В зависимости от назначения и применения продукция различается так:

  1. Резинотканевая гладкая – применяется для перемещения древесины, горных пород, металла;

  2. Резинотканевая рельефная – считается универсальной и показана для применения в любой области производства, может быть укреплена не только в горизонтальном, но и наклонном положении (до 45°);

  3. Шевронная – применяется как и гладкая, возможен наклонный монтаж;

  4. Лента с гофрорбортами и/или поперечными ребрами также считается универсальной для транспортировки любых грузов в любых положениях (до 90°).

Если лента доукомплектована металлическим каркасом, она имеет высокие прочностные характеристики и подходит для перемещения особо тяжелых грузов. В пищевой промышленности чаще всего применяется полимерная гладкая лента с пониженным шумовым порогом. По типу покрытия ленты бывают тиснеными, рельефными, вафельными и зубчатыми – вид изделия подбирается в зависимости от функционального и целевого назначения.

Кроме практичности и прочности лента транспортерная должна быть гибкой и морозостойкой. Часто работы производятся на открытом воздухе (добыча руды, строительство), где необходимо оборудование, стойко переносящее температурные колебания. Еще одно важнейшее качество – антистатичность. Характеристика необходима в пищевой, химической, упаковочной промышленности. Вне зависимости от сферы применения, важно подбирать ленты особенно высокого качества, выполненные с учетом всех требований, только от надежного производителя. Если транспортер будет часто выходить из строя по причине порыва полотна, осуществление бесперебойной деятельности станет невозможным, а это принесет намного больше убытка, чем покупка качественной и надежной конвейерной ленты.

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.