Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Газонокосилки Хускварна и Бош: равнение на лидеров рынка

Если раньше россияне видели роскошные газоны только в кино, то теперь ситуация изменилась: возможность превратить участок в радующий глаз оазис зеленой травы есть у многих. Все требует ухода, а значит, вам придется либо платить садовнику-профессионалу, либо выделить деньги на покупку специального агрегата.

Собственно, газонокосилка Бош либо устройство от другого именитого производителя пригодятся и тем, кто просто не хочет, чтобы их участки приходили в запустение. Подбирая модель, принимайте во внимание виды и объем работ, а также тип агрегата. Приспособления принято классифицировать на:

  • механические;
  • бензиновые;
  • электрические;
  • аккумуляторные.

Устройства на страже экологии

Механические газонокосилки Хускварна, равно как и агрегаты, выпускаемые другими брендами, не имеют мотора, а значит, тихо работают и не вредят окружающей среде. Они недорого стоят и являются простыми в обслуживании. Внешне такие устройства похожи на тележки.

Колесные модели: экономьте силы и время

Работающая от сети и аккумуляторная газонокосилка — это примеры электрических устройств, а они, как и бензиновые, оснащены колесами. Подобные агрегаты, очевидно, будут намного более удобными для тех, кому предстоит регулярно поддерживать красоту большого по площади участка.

Значение имеет не только наличие колес. К примеру, роторные газонокосилки Бош — это модели, в которых ножи (двух- либо четырехлопастные) надежно закреплены на вращающемся вертикальном валу. Подобные устройства могут даже всасывать свежесрезанную траву, а затем равномерно распределять ее по участку, таким образом удобряя почву.

А вот у шпиндельных газонокосилок Хускварна и моделей от других брендов ножи закрепляются на цилиндрическом барабане, к которому примыкает дополнительный неподвижный резец. Под него и подминается трава. Такие агрегаты обрабатывают ее прямо-таки идеально, но медленно. Они на отлично справятся с повторной стрижкой (при условии, что первую выполняли роторным устройством). Пригодятся подобные модели и для ухода за газоном в хорошем состоянии.

Корпусы механических, электрических, бензиновых и аккумуляторных газонокосилок традиционно изготавливают из высокопрочных и легких материалов. Чаще всего это металл и пластик.

Что касается травосборника, то его объем следует подбирать с учетом площади газона. Так, например, для привычных шести соток оптимальной будет емкость в 50–60 литров.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.