Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Оборудование для климатических испытаний

Климатическая камера создает условия, необходимые для определенного рода задач. Кроме этого, внутри камеры поддерживается влажность. Такие функциональные приборы нужны для проведения испытаний, климатических наблюдений, искусственного старения или кондиционирования. Внутри камеры температура и влажность устанавливаются таким образом, чтобы быть равномерными по всему объему внутри. Пользователь может настраивать и программировать климатическую камеру, устанавливая те параметры, которые необходимы ему для проведения наблюдений или испытаний.

Что можно делать в климатической камере? Используется данное оборудование в фармацевтике, для выращивания растений, хранения различных субстанций, кондиционирования. Очень распространены климатические камеры в металлической промышленности, в производстве пластмасс, электронных компонентов, различных лакокрасочных материалов. Можно проводить испытания стабильности и фотостабильности.

Преимущество такого оборудования в том, что, как правило, оно обладает довольно долгим сроком службы. Обслуживание за срок эксплуатации может и не понадобиться вовсе. Климатические камеры разработаны специально для различных испытаний, что снимает вопрос об их выносливости. Высокая точность управления позволяет установить очень точный и конкретный режим.

Рабочая камера почти полностью исключает вибрации и посторонние звуки. Используя климатические камеры вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды и снижаете эксплуатационные расходы. Кроме этого, конечно, вы проводите испытания, которые в дальнейшем позволяют сделать важные выводы о вашем оборудовании, металле, медицинских препаратах и т. д.

Большинство испытаний на сегодняшний день проводятся при температуре 20-30 градусов Цельсия, что довольно близко к температуре окружающей среды. Это необходимо для того, чтобы элементы проявили себя так, как они будут вести себя при эксплуатации в обычной среде. Тем не менее, при необходимости вы можете установить и сверхнизкие температуры.

Элементы камеры могут контролироваться по отдельности, что обеспечивает точные настройки. Внутри камера полностью стерильна и защищена от загрязнения.

Ознакомиться с оборудованием и просмотреть полный каталог, на основе которого и сделать свой выбор, можно на сайте clim-tech.ru. Там представлены различные виды климатических камер.