Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Мотокультиватор

Мотокультиватор

Качественные и надежные мотокультиваторы для обработки земли

Приведение земельных участков в порядок занимает много времени и сил. Неважно, хотите ли вы облагородить территорию возле дома, дачи или вспахать огород. Каждый землевладелец со страхом ожидает наступления времени обработки участков. Основные ассоциации, возникающие в этот момент, связаны с болями в спине, кровянистыми мозолями и постоянной усталостью. Те же люди, которые используют новейшие достижения техники, давно перестали страдать от использования традиционных приспособлений. Вы можете распрощаться с сапами и тяжелыми лопатами. Теперь всю сложную работу будет выполнять современное техническое оборудование под названием мотокультиватор.

Это приспособление является хорошим помощником любого землевладельца. Оно помогает экономить время и силы, при этом получая качественное выполнение работы. В зависимости от того, какой источник питания используется для устройств, можно выбрать бензиновые, дизельные и электрические изделия. Все чаще на рынке появляются мотокультиваторы, которые отличаются разными функциональными особенностями и техническими характеристиками. Благодаря фрезам изделие начинает движение, разрыхление поверхности почвы и продвижение вперед. Если требуется, чтобы устройство выполняло какие-либо другие функции, придется покупать дополнительное навесное оборудование для него.

Когда начинается вращение вала в мотокультиваторе, фрезы разрыхляют грунт. Скорее, такой процесс можно сравнить со вспашкой и расположением в грунте навоза. Фрезы небольшого размера вставляются в почву на небольшую глубину, которой хватает для того, чтобы выращивать разнообразные овощные культуры. Благодаря такому изделия десять соток огорода могут быть вспаханы за 4–6 часов. На это вы потратите не более шести литров бензина. А при использовании электрической установки вам даже не потребуется осуществлять дополнительный уход за ней — заливку масла или постоянную дозаправку. Все, что понадобится для работы — включить изделие в источник питания и нажать кнопку активации. Изделия с электроприводами отличаются небольшим весом и справляются с работой на малых площадях. Для них наверняка хватит установленной длины шнура.

Говоря о мотокультиваторах с бензиновым двигателем, нельзя не заметить, что они намного более сложны в обращении. Во-первых, их функционирование сопровождается достаточно громкими звуками. Во-вторых, в них постоянно нужно доливать масло и бензин. В зависимости от массы и мощности можно выделить в отдельные группы такие изделия как легкие, полулегкие или средние и тяжелые или профессиональные. Перед использованием приспособлений обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

О разных видах устройств и особенностях их использования

Для того чтобы подобрать подходящий культиватор, ознакомьтесь с особенностями существующих моделей.

  1. Легкие мотокультиваторы имеют вес, который не превышает 30 килограмм. При этом их объем двигателя равен 4 л.с., а глубина рыхления поверхности равна 15–18 сантиметрам. Это отличные приспособления для первичной и вторичной обработки любых овощных культур. Агрегаты наиболее идеально подходят для небольших дачных участков.

  2. Средние мотокультиваторы отличаются весом в 50–90 килограмм и с мощностью до 7 л.с. Изделия являются намного более производительными, но на узких рядах и междурядьях их проходимость не такая хорошая. Некоторые модели имеют реверс, который помогает регулировать вспахиваемую глубину.

  3. Наиболее тяжелыми являются изделия третьей группы, которые отличаются весом более 100 килограмм и мощностью, превышающей 8 л.с. Ими могут орудовать только пользователи с хорошим опытом. Изделия нужны для длительных тяжелых работ.

Для того чтобы купить устройства нужного размера и мощности, воспользуйтесь интернет-магазином ресурса tomas.by. Здесь вы найдете не только сами мотокультиваторы, но и запчасти, будь то мотор или редуктор, навесное оборудование по низкой цене. У нас вы купите изделия, занимающие верхние позиции рейтингов. При надобности ремонта вы можете обратиться к мастеру, так как получите гарантию на длительную работу мотокультиватора.