Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Все о добавках к собачьему питанию

Несмотря на то, что собака давно приручена человеком и стала полноправным домашним питомцем, по своей сути она осталась плотоядным животным. Поэтому ее рацион должен быть подобран и сбалансирован определенным образом, чтобы пес получал все необходимые для его организма витамины, минералы и питательные вещества.

Для поддержания животного в здоровом, активном состоянии в его миске каждый день должно быть мясо и мясопродукты, однако их термическая обработка нейтрализует пользу большего числа витаминов и полезных веществ, которые разрушаются под воздействием высоких температур.

Не станет решением проблемы получения витаминов и введение в рацион супов, круп, хлеба, фруктов и овощей, поскольку подобные продукты не способны полностью усвоиться. Поэтому их польза ограничивается лишь нормализацией работы ЖКТ; питательной ценности они практически не имеют. Настолько же малоэффективными являются и готовые сухие корма промышленного производства, которые являются недостаточными для нормальной жизнедеятельности питомца.

Поэтому следует обязательно использовать кормовые добавки к питанию, ведь витаминно-минеральный комплекс для собак разрабатывается опытными специалистами на основании результатов инновационных исследований. При этом его состав тщательно рассчитывается и является идеально сбалансированным. Кроме того, при разработке компонентного состава таких кормов учитываются особенности каждого конкретного животного (щенка, беременного, кормящего, пожилого, здорового или больного), поэтому подобная продукция выпускается в широчайшем ассортименте с учетом тех или иных потребностей организма.

Согласно статистическим исследованиям, проведенным в последнее время, среди домашних питомцев заметно сократились случаи хронических заболеваний и смертности, что обусловлено употреблением минерально-витаминных добавок.

Добавки к собачьему питанию бывают общего действия, причем отдельно применяются для кормления взрослых животных и щенков, которые нуждаются в большом букете микроэлементов, способствующих правильному развитию всех систем.

Кроме того, можно использовать добавки, оказывающие корректирующее воздействие на организм домашнего животного, способствуя поддержанию опорно-двигательного аппарата, кожи, шерсти. Особенно эффективными они являются для пожилых питомцев, и могут использоваться как для крупных пород, так и для малышей.

Весьма эффективными в любом случае станут витаминные добавки с усиленным воздействием на ослабленные организмы и те, которые имеют большие физические нагрузки. Они также незаменимы в качестве профилактических средств.