Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

О полезных видах мяса

Если вы предпочитаете питаться полезной и вкусной едой, то вам просто необходимо пустить в свой рацион кролика. Его мясо обладает невероятным вкусом, но это не главное. Главное то, что оно содержит невероятное количество полезных веществ, таких как витамины и кислоты. При этом, данный продукт стоит относительно недорого. У каждого жителя нашей страны есть возможность его купить. Но давайте разберемся предметно – чем же полезен кролик?

Преимущества кроличьего мяса

На первое место выходит невероятное количество белка в этом мясе, а именно около 20%. Этот показатель выше только у оленины, но, увы, оленина стоит в разы дороже. А зачем нужен белок в организме? Организм мужчин использует белок для нормальной работы репродуктивной системы. Также он участвует в процессах производства костной и мышечной тканей, что желает его незаменимым для растущего организма.

Также мясо, крольчатина, очень богато на витамины группы Б, а также витамины С и РР. Витамины Б6 и Б12 активно участвуют в кроветворении, а также благотворно влияют на состояние иммунной системы. А вот без чего иммунитет вовсе умрет, так это без аскорбиновой кислоты или витамина С. Его также много в крольчатине. И последнее преимущество этого мяса в том, что оно  содержит витамин РР. Он нужен для восстановления кожного покрова и приведения его в порядок.

Но ни один продукт на планете не существует без негативной стороны. Во-первых, если кролика неправильно приготовить, то его мясо будет сухим и жестким. Второй недостаток более серьезный: в этом продукте содержатся пуриновые основания, которые негативно влияют на хрящевую ткань. Это может навредить вашим суставам, если вы будете злоупотреблять крольчатиной.

Есть еще один вид мяса, который несправедливо недооценивают – утка. Она очень полезна для тех, кто хочет набрать вес, так как в ее мясе и коже содержится много жира. Но это является и минусом утки. Утиная продукция противопоказана, если у вас проблемы с сердцем или лишним весом.

Утятина может похвастать набором витаминов не меньше чем кролик. Витамины А, Е, К помогут вашему сердцу, нервной системе и мочеполовой. И это далеко не все, что есть в утке.

В итоге можно сказать, что на рынке есть много недооцененных видов мяса, которые стоят не намного дороже, зато несут большущую пользу нашему обществу. Чтобы оздоровить нацию необходимо отказаться от вредной еды, и сделать ставку на полезную продукцию.