Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Силикатный кирпич

Основные особенности и характеристики основного строительного материала - силикатного кирпича.
Свое название материал приобрел по названию смеси, носящей название силикатной. Основные составляющие, использующиеся для ее приготовления - известь и песок.
Данный вид кирпича очень популярен. Компания Купол www. kupoll.com.ua предлагает силикатный кирпич с доставкой. По сей день он используется при строительстве различных зданий. Поэтому нередко возникает вопрос о выборе данного продукта нужного размера. Каким образом это осуществить, мы расскажем вам ниже.
Различают силикатный кирпич следующего вида: одинарный, полуторный, и двойной. У ГОСТа также свои предпочтения к основным характеристикам материала: форма кирпича внешне должна представлять собой параллелепипед, противоположные стороны которого параллельны и равны с прямыми углами. Размер кирпича как раз таки и зависит от того, какой вид вам потребуется в эксплуатации. Согласно действующих стандартов существуют следующие виды размеров этого кирпича: для одинарного - 250 мм (дл.) х 120 мм (шир.) х 65 мм (толщ.),
полуторного – 250 мм (дл.) Х 120 мм (шир.) Х 88 мм (толщ.). Если вам необходимо использовать двойной размер кирпича, то параметры, которыми обладает материал, будут следующими: 250 мм (дл.) Х 120 мм (шир.) Х 138 мм (толщ.). Заказать кирпич силикатный пакетированный с доставкой на сайте.
Эталоном являлся кирпич самого тонкого размера, чтобы его удобно было удержать в руке. Все стандартные расчетные схемы, по которым выкладываются стены зданий и сооружений ориентированы на такой тип кирпича.

Основные характеристики силикатного кирпича:
Не раз говорили о привлекательности для потребителя данного продукта. Рассмотрим что именно делает этот кирпич востребованным.
• Занимает почетное второе место (первенство принадлежит красному кирпичу) по отличной звуко и тепло изоляции;
• Обладает высокой степенью морозоустойчивости. Для того чтобы проверить его устойчивость различным перепадам низких температур, материал замораживают 15-ти кратно, после чего дают оттаять. Если после данной процедуры кирпич не крошится и не расслаиваться, то его по праву признают морозостойким.
Данный материал не является таким уж идеальным строительным материалом. Силикатный кирпич бладает некоторым незначительными недостатками: неплохо поглащает влагу и становится немного хрупким при воздействии температуры 600 градусов по Цельсию.
Для того, чтобы ответить на вопрос о прочности данного материала, нужно дать определение этому понятию. Прочность - это способность материала (в нашем случае силикатного кирпича) противостоять воздействиям из вне. Максимальный рубеж, при котором сохраняется прочность материала, рассчитывается в лаборатории (при этом материал неоднократно подвергают сжатию и изгибу). И уже на основании полученных результатов маркируется соответственно. Различают следующие марки данного продукта:
• полнотелый: М200, М150, М125,М100, М75;
• пустотелый: М50, М25