Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Купить горную сосну

Хвойные растения всегда выгодно выделяются своей красотой, неприхотливостью в уходе и шикарным внешним видом в любое время года. Если у Вас есть собственный дачный участок, где Вы мечтаете сделать красивый парк, клумбу или сад, хвойные растения станут прекрасными союзниками в этом творческом деле. Одной из ярких представительниц хвойных является горная сосна. Это растение прекрасно смотрится как при солитеных высадках, так и в композиции с другими растениями, без нее не обойдется создание альпийской горки или каменного сада, рокариев. Благодаря большому многообразию видов этого растения, а именно: сосна древообразная, кустообразная и стелющаяся, она стала настоящей любимицей ландшафтных дизайнеров и садоводов-любителей. Независимо от того, какой из видов сосны Вы выберете для своего сада, каждый из этих видов будет замечательно смотреться при озеленении территории.

Древообразные виды горной сосны, обычно достигают в высоту до 7 метров, однако могут быть и выше, имеют густую пышную, набивную крону и насыщенно-зеленый окрас. Деревья растут в среднем темпе до 13-15 сантиметров в высоту и 7-10 сантиметров в диаметре. Цветет растение в конце весны, после цветения образуются небольшие округлые шишки до 6 сантиметров в длину. Кустообразные растения этого вида редко достигают в высоту более 2 метров, они хорошо поддаются стрижке и принимают нужную форму, окрас разнообразный, от желто-зеленого, до почти серо-голубого. Растет кустарник довольно медленно. Стелющиеся сорта горной сосны имеют очень причудливый, несколько экзотический вид, в высоту редко достигают более 1 метра, однако хорошо растут в стороны, из-за чего и имеют такое название.

Все сорта горной сосны довольно просты в уходе, хорошо переносят засуху, морозостойки. Не особо прихотливы к почвам, однако, они не любят городской климат с сильно загазованным воздухом, не переносят тень, предпочитает хорошо освещенные места для высадки.

Какой бы вид горной сосны Вы не выбрали для Вашего сада, у нас Вы сможете купить горную сосну, а также получить консультацию по уходу и высадке от наших опытных специалистов. У нас Вы сможете выбрать хвойные, лиственные, плодовые и декоративные деревья, а также кустарники и цветы. Для удобства наших клиентов мы предлагаем услуги по доставке, купленных у нас растений. Купить нужные Вам растения можно через сайт компании или подъехав в наш питомник, расположенный недалеко от Москвы. Хотите посетить страницу сайта прямо сейчас и выбрать растения, переходите по ссылке http://super-gardens.ru. Обращайтесь, мы всегда готовы Вам помочь!