Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Поликарбонат: альтернативное решение для строительства

Совсем недавно одними из популярных строительных материалов были шифер, листовое железо, черепица. Но качественный поликарбонат постепенно явился им на смену и сегодня можно часто увидеть прозрачные крыши и стекла, которые практически невозможно разбить.

Стоит отметить, что поликарбонат и оргстекло, как еще называют эти прозрачные, матовые, цветные пластины, отлично зарекомендовали себя не только в качестве кровельных материалов.

Где применяется оргстекло, цена которого весьма доступна для покупателей самого разного уровня дохода:

  1. Остекление оконных, дверных групп, витрин, фонарей, перекрытий;

  2. Изготовление лестничных конструкций, подоконников, перегородок;

  3. Производство подвесных потолков, осветительных приборов;

  4. Изготовление ограждений душевых кабин.

Кроме того, органическое стекло применяется в медицине, приборостроении, оформлении выставочных экземпляров и прочем.

Органическое стекло имеет массу положительных качеств:

  • Повышенная прочность. В сравнении с обычным стеклом, показатель увеличен в 10 раз;

  • Хорошая светопропускная способность;

  • Доступная ценовая планка;

  • Легкость обработки;

  • Отменные теплоизоляционные качества;

  • Неподверженность атмосферному воздействию;

  • Прочность;

  • Возможность терраформирования, то есть из материала легко создавать любые фигурные композиции и придавать форму, стоит его немного нагреть.

Недостатки у материала также есть: подверженность царапинам и горючесть. Однако даже при горении продукция не выделяет в атмосферу вредных веществ, что также является положительным качеством.

Что касается поликарбоната, то применение его в строительстве поистине неограниченно. Благодаря высокой прочности и стойкости, листы не боятся повышенных температур и не горят. А малый вес в сочетании с экологической безопасностью делают поликарбонат одним из самых необходимых для сооружения навесов, беседок, теплиц, защитных ограждений, детских площадок и еще множества разнообразных конструкций.

Практичный поликарбонат, как и оргстекло – материалы, которые отличаются долговечностью. При соблюдении условий эксплуатации, все изделия прослужат очень долго. Поэтому, прежде чем выбирать для конструкций старые проверенные материалы, стоит обратить внимание на отличную альтернативу железу, черепице и прочим кровельным материалам. Вполне вероятно, что поликарбонат будет не только более дешевым, но и выгодным по своим прочим характеристикам.