Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Наседка или инкубатор? Напольное или клеточное содержание?

И инкубатор, и наседка имеет свои преимущества и недостатки. Найти хорошую наседку – не так просто. Но, если вы ее нашли, то птица будет верно сидеть до момента появления цыплят на свет, а после будет охранять их от всего (от вас в том числе). Одной из лучших моделей инкубаторов является «Несушка». Чтобы купить инкубатор Несушка на 63 яйца, вам придется потратить деньги, но с этой установкой вы за краткие сроки сможете вывести большее количество птенцов, чем под наседкой, а в скором  времени ваше приобретение окупится.

Как выбрать метод содержания?

В домашних условиях наиболее популярный вариант содержания – на полу с подстилкой. В качестве подстилки используют материалы, наделенные следующими особенностями:

  • Влагоемкие.
  • Малая теплопроводность.
  • Несколько рыхлая структура.

Подстилку на пол укладывают непосредственно перед самой посадкой птицы. Толщина слоя подстилки в среднем составляет 15-20 см. При уборке иногда снимают верхние слоя подстилки, но нижние остаются на месте. Особенно важно оставлять нижний слой подстилки зимой, потому что в нем собирается необходимое для птицы тепло.

Перед тем, как вы начнете закладывать глубокую подстилку, убедитесь, что пол в птичнике сухой. Замену подстилки производят 1 раз в год. В период содержания птицы птицеводы периодически добавляют свежие порции подстилки.

Напольное содержание позволяет птице много двигаться, благодаря чему она растет активной и здоровой.

Содержание на сетчатом поле

Такой вариант отлично подходит, если вам нужно сэкономить пространство. Если на обычной подстилке на квадратный метр приходится 5 кур, то на сетчатом поле количество особей на той же территории составляет 10-12 голов. При сооружении такого «птичника» очень важно выбрать правильные размеры ячеек сетки: птица не должна пораниться. Собирать помет с таким полом намного проще.

 Хотя этот вариант содержания требует больше затрат, но имеет огромное преимущество. Птица практически не контактирует с пометом, а значит, вероятность заболевания особей существенно снижается.

Наиболее прогрессивным по сравнению с вышеприведенными вариантами считается клеточное содержание кур. Именно этот вариант используется на большинстве птицефабрик и считается наиболее удобным для любого птицевода, ведь птица находится под постоянным контролем.

То, как наиболее удобно для вас содержать кур или другую домашнюю птицу, выбирать, конечно, вам. Наша задача – привести лишь варианты и ознакомить с некоторыми моментами, а дальше – решение за вами!

Модель инкубатора Несушка на 63 яйца Вы можете найти здесь: http://msk-incubator.ru/products/nesushka-63-yaica