Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Особенности седельных клапанов

Данный технический элемент служит для надежного обеспечения управления потоками газа или различных жидкостей. Благодаря высоким технологическим процессам, задействованным в их изготовлении, в ходе эксплуатации достигается значительное сокращение перерасхода либо утечки жидкости или газа из системы трубопроводов. Регулировка и подача жидкости в контуре системы, осуществляется очень точно и согласно заданным параметрам. У данных изделий очень высокие технические показатели.

При выборе нужного типа седельного клапана следует учитывать характерные особенности и различные показатели химических или физических параметров системы, а также особенности условий эксплуатации и производственного процесса, где он будет применяться. Необходимо принимать во внимание и требования по технике безопасности, которые могут быть предъявлены к данному клапану в процессе его использования в той или иной области.

В связи с этим, подбор нужной модели данного клапана, должен проводиться ведущим специалистом в этой области, что очень важно и от чего будет зависеть производительность и безопасность в ходе выполнения рабочего процесса.

Особенности седельных клапанов

Особенности седельных клапанов, заключаются и в изготовлении самых разных типов данных изделий. В зависимости от вариантов проведения монтажных работ, они могут быть резьбовыми, фланцевыми, сварными или зажимными. Ознакомиться подробнее с моделями можно на сайте http://starinox.ru.

Типы седельных клапанов:

  • ручной (приводной) тип клапана. У него простая конструкция и низкая цена, а также легкость в обслуживании. Он отличается высокими эксплуатационными качествами. Служит такой клапан для регулирования потока жидкости у которой незначительная вязкость или газа;

  • регулирующий тип клапана. Данный клапан, практически безотказен, благодаря наличию в его конструкции небольшого количества подвижных деталей. Он способен регулировать рабочее давление жидкости в системе и изменять ее направление движения, в том числе и несколькими потоками;

  • мембранные типы клапанов, отлично отвечающие наиболее повышенным требованиям, что касается гигиенической стерильности. Они очень востребованы в фармацевтической области и в пищевой сфере. Эти клапаны отличаются от других аналогов, ограничением предельного значения при регулировании рабочего давления в полном соответствии с рабочей средой в системе трубопроводов.

Ни одна промышленная область не обходится без использования данных изделий, что обусловлено их высокими эксплуатационными качествами и значительной надежностью в применении.