Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Фронтальные погрузчики Амкодор

Фронтальные погрузчики Амкодор

погрузчики фронтальныеВ настоящее время нормальное функционирование множества предприятий без применения специальной техники является невозможным. Если говорить о компаниях, занимающихся, к примеру, отгрузкой сыпучих материалов, то их владельцы стремятся купить фронтальный погрузчик или же несколько машин этой категории в требуемом количестве. Наличие агрегата такого типа позволяет перемещать землю, песок, соль или иные подобные грузы в кузова автомобилей, в открытые ямы и котлованы. Такая техника может также эффективно работать с лесом, бочками, тюками, металлическими балками, кирпичами, строительными блоками, трубами.

Типы фронтальных погрузчиков

К приобретению доступны производимые различными изготовителями фронтальные погрузчики со съемными ковшами и с постоянными. Хоть большинство моделей агрегатов имеют колеса, выпускается также техника и на гусеницах. Такие машины просто незаменимы в ситуациях, когда существует вероятность повреждения шин, а также при работе на участках с чрезмерно рыхлой почвой. Еще одно преимущество гусеничных погрузчиков перед колесными – большая тяговая мощь. Колесные же машины более скоростные и маневренные, не разрушают дорожное покрытие в виде недешевого на сегодняшний день асфальта.

В большинстве случаев потребители предпочитают купить фронтальный погрузчик, оборудованный ковшом навесным. Дело в том, что при необходимости этот элемент можно отсоединить, установив на его место захват для перемещения контейнеров, вилы для работы со штабелированными грузами, ковш закрывающийся гидравлический, захват определенного типа, иное навесное приспособление.

Особенности использования спецтехники

Хоть фронтальные погрузчики наиболее часто применяются при загрузке сыпучих грузов в самосвалы, уборке мусора на строительных площадках и прокладывании трубопроводов, их нередко используют и для копания. В подобной ситуации такой агрегат не является лучшим выбором, так как не способен копать намного глубже уровня колес, зато он может переносить груза в 3 раза больше, чем экскаватор. Объем ковша погрузчика – 3-6 м3.

Машины, относящиеся к данной категории, применяются и с целью уборки снега. В качестве навесного оборудования при этом используются ковши специальные или обычные, но наиболее подходящее приспособление здесь – отвал для снега.

Фронтальные погрузчики – это весьма популярная сейчас спецтехника, которая часто применяется при строительствах в городах, для выполнения широкого спектра земельных работ.