Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Защитные покрытия Belzona для бетонного пола: разновидности и характеристики

На объектах промышленности защитные покрытия Белзона получили широкое распространение благодаря универсальности, износоустойчивости, практичности и высокой скорости проведения ремонтно-отделочных работ. Современные полимерные покрытия разнообразны, они могут использоваться для ликвидации механических повреждений оборудования, его антикоррозийной защиты, герметизации швов и других задач. Отдельная серия Belzona 5000 посвящена отделке полов – качеству напольного покрытия нужно уделять повышенное внимание. Какими преимуществами она обладает и почему в цехах рекомендуется применение именно полимерных напольных покрытий?

Особенности использования полимеров для отделки пола

Полимерные покрытия для пола предназначены для защиты поверхностей от механического, бактериального и химического воздействия. Также покрытие характеризуется водонепроницаемостью, износоустойчивостью, привлекательным внешним видом. Входящие в серию Belzona 5000 отделки универсальны, они превосходно подходят для работы с такими материалами, как:

  • кирпич или камень – предотвращение эрозии;
  • сталь, чугун и алюминий – антикоррозийная защита;
  • гипсокартон и гипс – предотвращение попадания влаги.

Кроме того, покрытие Белзона подходит для защиты бетонных полов. После нанесения на обрабатываемую поверхность покрытие образует прочный монолитный слой. В то же время, отделка сохраняет эластичность. Ухаживать за ней легко – загрязнения не задерживаются на ее поверхности, их можно запросто удалить с помощью увлажненной губки или ветоши. Разрешается применение химически активных моющих средств.

Разновидности отделки

Доступные в продаже покрытия belzona для пола разнообразны, они группируются в зависимости от назначения и выполняемых функций. Так, различают синтетические отделки следующих типов:

  • упрочняющая – используется в помещениях с высокими нагрузками на пол;
  • содержащая кварцевый наполнитель – обладает антискользящими и антистатическими свойствами;
  • защитно-декоративная – обеспечивает защиту пола от атмосферных и механических воздействий;
  • обеспыливающая – предотвращает скопление пыли на обработанных поверхностях.
  • Также существуют защитные покрытия Белзона для плитки и дерева. Эти полимеры не применяются для защиты бетонных полов, они предназначены для работы со специфическими покрытиями.