Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Способы защиты помещений

С появлением пластиковых окон значительно активизировался рынок защитных систем и покрытий, применяемых для  стекла и стеклянных перегородок. Сегодня промышленность может предложить огромное количество жалюзей, ролетов, плёнок и красок для непосредственного нанесения  на стекло или с целью закрыть стеклянные перегородки и окна.

            Одной из последних разработок в этом плане является день - ночь солнцезащитная система. Новшество её состоит в том, что в ролете, который закреплён на окне, натянуты сразу два тканевых полотна. Они натянуты параллельно друг к другу и состоят из чередующихся  полосок, одна из которых является прозрачной, а другая имеет определённую окраску или рисунок. Каждое из полотен управляется индивидуально. В солнечное время дня путём совпадения прозрачных полосок обоих полотен или нахлёстывания их одну на другую, регулируется количество света, попадающего в комнату. Преимущество таких ролетов заключается в том, что одновременно с регулировкой уровня освещения помещения, можно добиться и желаемого рисунка или ансамбля на окне.

            Кроме регулировки количества освещения, проникаемого в комнату или отражения прямых солнечных лучей, необходимость в защите окон и стеклянных поверхностей подразумевает и желание скрыться от постороннего глаза, предание большей свободы самому себе, а также придания стеклу большей прочности.  Наиболее простым и дешёвым способом такой защищённости является тонировка окон. Для этого не нужно демонтажа стекла, много инструмента и работников, а самое главное не нужны большие денежные расходы.  Очень часто приходится разграничивать разные помещения в большом офисе, создать обособленные зоны для обслуживания клиентов. Вместо того чтобы создавать громоздкие перегородки и перестенки, достаточно поставить стеклянные перегородки и затонировать их в нужный цвет. Тем самым будет быстро и дёшево созданы уютные рабочие зоны, которые не будут портить общего дизайна помещения.

            Очень популярной является поклейка матовой плёнки в Харькове. Её можно осуществить самому, хотя лучше когда будет рядом ещё один помощник. Для этого нужно хорошо вымыть оклеиваемую поверхность, развернуть рулон плёнки и  вырезать необходимый кусок. После это снять аккуратно  лайнер (защитный слой), с пульверизатора опрыскать эту сторону мыльным раствором и наклеить на верхний край стекла. После этого с помощью резинового шпателя тщательно разгладить всю плёнку и плавными движениями от центра к краям удалить воздух и все складки.

            От того, чем будет защищено ваше окно или перегородка зависит уют в вашем помещении, а значит настроение и самочувствие, что напрямую связано с работоспособностью человека.