Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Доильные залы: "Параллель", "Елочка", "Карусель".

Доильные залы: "Параллель", "Елочка", "Карусель".

Доильный зал «Елочка». Классическое оборудование для доения, которое вот уже на протяжении многих десятилетий показывает свою прочность и эффективность. Конечно же, эти слова о доильном зале «Елочка». Основными его преимуществами является индивидуальное оснащение доильного места и большая пропускная способность. Своей очереди входа в доильный зал коровы ожидают в накопительном тамбуре. Смена животных в зале происходит непрерывно. Когда животное занимает доильное место, оператор получает открытый доступ к вымени за счет бокового способа крепления сосковой резины к вымени. Положение коровы фиксируется подвижными грудным и зигзагообразным упорами. Благодаря блочной технологии размер «Елочки» может быть различным: от 2*3 до 2*20 мест. Оборудование для доения «Елочки» включает в себя систему управления процессом доения, молочные посты, молокоприемник, вакуумную установку и систему промывки.

Доильный зал «Параллель». Это оборудование для доения может работать круглосуточно, семь дней в неделю. Выполняется из оцинкованной методом горячего цинкования стали. Конструкция стойл подразумевает наличие быстрого выхода с индивидуальной индексацией коров. Благодаря ему организовывается быстрое покидание коровами зоны доения. Размер зала влияет на тип ямы — открытый или закрытый. Входная калитка может быть пневматической или телескопической. Выходные ворота — пневматические. Стальной защитный экран включает в себя сборник с гидросмывом. В процессе доения корова находится на ширине 68,5 см, поэтому обеспечивается компактное и комфортное размещение животных в зале. Размеры зала могут варьироваться: от 2*8 до 2*40. Благодаря этому залу обеспечивается чистое и безопасное производство молока. Возможен вариант конструкции одностороннего зала.

Доильный зал «Карусель». Самое быстрое, удобное и эффективное доение, которое обеспечивает оборудование роторного типа, подбираемое с учетом всех требований обслуживания конкртного объекта. Доильные залы «Карусель» оптимальны для использования в крупных молочных хозяйствах, где общее поголовье дойного стада составляет более 1000 животных. Внутри подвижной платформы располагаются оператор и доильное оборудование, подключение аппаратов осуществляется сбоку. Животные меняют друг друга беспрерывно, без затрат времени на ожидание смены групп. Бесступенчатое движение платформы осуществляется с одинаковой скоростью, непрерывно. Ее преимуществами являются высокая пропускная способность, полный доступ оператора к вымени, полный обзор рабочей площади и большое пространство. В процессе доения коровы перемещаются по платформе. Автоматизированный процесс доения может включать в себя функцию остановки вращения платформы для случаев, когда животное уже подъезжает к выходу, а дойка еще не закончилась. Если «Карусель» рассчитана на 28 доильных мест и менее, то ее работа осуществляется 1 приводом и двумя моторами, если зал содержит 30 доильных мест и больше — то 2 приводами и 2 моторами. Время, за которое осуществляется один оборот, составляет 6,5-18 минут.