Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Межкомнатные стеклянные двери – новые возможности и решения

Еще не так давно межкомнатные двери для многих были практически незаметны в интерьере. Они представляли собой безликие полотна, которые служили лишь для разделения помещений. Однако сейчас это одна из составляющих общей стилистики внутреннего пространства. Выбор полотен и материалов позволит гармонично их вписать в любой интерьер, как жилого помещения, так и офисного. Разнообразие витражей из стекла, а также их форма или тип позволят создать различные вариации даже самых смелых дизайнерских решений. 

Резка стекла выполняется по индивидуальному заказу, благодаря чему можно организовать убранство помещения в соответствие со своими предпочтениями и вкусами. Клиентам предоставляется широкий ассортимент, как готовой продукции, так и возможность заказать межкомнатные стеклянные двери нестандартного размера, как по высоте, так и по ширине. Из элементов фьюзинга можно создать индивидуальный рисунок на полотне. В современный интерьер прекрасно впишется декоративный эффект витражного стекла.

Выбирать следует те компании, которые используют в производстве современные технологии и оборудование ведущих фирм в этой отрасли. Межкомнатные стеклянные двери выглядят очень элегантно, но при этом имеют презентабельный вид. Воплощение дизайнерской мысли найдет свое отражение в уникальном дизайне и оформлении. Стекло является незаменимым материалом для реализации сложных и дерзких задумок дизайнеров при изготовлении, как дверей, так и перегородок.

Прозрачные конструкции помогают не только визуально увеличить пространство, но и наполнить его светом. Стеклянные двери долговечны, безопасны и практичны в эксплуатации. Они могут быть созданы в классическом исполнении, но в последнее время все чаще прибегают к использованию раздвижных стеклянных дверей. 

Можно отметить, что такие конструкции безопасны для окружающих, поскольку изготавливаются из закаленного стекла, которое по своей прочности превосходит фанеру и гипсокартон. К тому же, это ударопрочный материл, что доказано испытаниями и подтверждается сертификатами. Можно выбрать в соответствие с классом защиты А1, А2, А3. Триплекс тоже используется при изготовлении дверей. Он представляет собой конструкцию из нескольких стекол – между ними проклеивают полимерные пленки.  Помимо этого, межкомнатные стеклянные двери это гигиенично – во время уборки помещения их можно продезинфицировать. Нельзя не отметить и практичность таких конструкций. Если шпонированные двери со временем потеряют свой облик, то стеклянные прослужат гораздо дольше. 

Декорирование стекла. Для санузла или ванной комнаты можно установить тонированные конструкции для того, чтобы приглушить прозрачность. Или использовать фьюзинг, о чем писалось выше. Фацетирование дает возможность обработать стекло специальным методом, что позволяет художественно менять поверхность самого стекла. Если эти варианты обработки не подходят, стоит обратить внимание на другие – пескоструйную обработку и моллирование. Выбор за клиентом – индивидуальные заказы позволят сделать интерьер запоминающимся, уютным и привлекательным.