Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Эффективные способы борьбы с грызунами

Ни для кого не новость, что грызуны являются переносчиками достаточно серьезных болезней, поэтому с ними нужно своевременно начинать борьбу. Как? Обратиться в специализированную службу или купить отраву для грызунов. Помните, что крысы и мыши очень стремительно размножаются и в скором времени на даче, в частном доме или в квартире может появиться целое семейство.

Лучшие способы борьбы с грызунами

Раньше для решения этой проблемы люди использовали различные мышеловки и ловушки, однако они не всегда давали желаемый результат. Тем более не помогали избавиться от всех особей. Дело в том, что мыши и крысы очень хитрые и умные, поэтому с легкостью вычисляют и избегают места потенциальной опасности. Но, не нужно отчаиваться, поскольку решения этой проблемы существуют.

Препараты химической природы

Сильнодействующие специальные препараты поражают грызунов отравлением токсинами. Преимуществом этого способа является высокая эффективность и стопроцентная безопасность для человека. Для того, чтобы хорошо распылить яд нужно использовать респиратор. Наиболее практичными средствами считаются:

  • Приманки, созданные на основе яда, предназначенные для смешивания с едой

  • Проведение опыления в местах скопления мышей и крыс

  • Обработка мест локации грызунов ядовитым газом

Этот вариант поможет убить грызунов, но убирать мертвых особей придется самостоятельно или воспользовавшись услугами службы дезинсекции.

Современные ловушки

Сегодня существует немало эффективных специальных конструкций, которые делятся на три основных типа:

  • Мышеловки и крысоловки

  • Капканы дуговые

  • Ловушки заворотные (не убивают грызунов)

  • Конструкции клеевые для мелких особей

Этот вариант подходит при небольшом количестве мышей и крыс.

Отпугиватели

Эти аппараты работают на основе ультразвука, который отпугивает грызунов. Считается одним из самых эффективных в решении этой проблемы. Единственный его недостаток - высокая, по сравнению с другими способами, цена.

Естественно, самым практичным способом борьбы с грызунами являются специальные препараты. Они отличаются высоким показателем действенности и минимальной токсичностью для людей. Помимо этого, она содержат в своем составе специальные вещества, предназначенные для мумифицирования умершего животного.

В результате грызун не будет разлагаться и неприятно пахнуть, а просто высыхать. Эта особенность позволяет избежать возникновения трупного запаха в общественном помещении, даче или частном доме.