Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Продвижение сайта в поисковых системах своими руками

SEO-оптимизация или же продвижение сайта в поисковых системах – ключевая задача каждого веб-мастера. Нет смысла создавать сайт, если посещаемость на нем будет стремиться к нулю, а целевая аудитория будет заходить на него очень редко. Даже сайты с самым полезным содержанием часто уступают в рейтинге ключевых запросов своим бесполезным аналогам, которые разрабатывают грамотные менеджеры.

Рейтинг сайта в поисковых системах, по сути, основывается только лишь на частоте цитирования и ссылок на этот сайт в Интернете. То есть, если повысить такой рейтинг, то можно без особого труда и гениального контента выбиться в топы запросов по ключевым словосочетаниям.

Многие представители фирм, чьи сайты добились больших успехов, сходятся во мнении, что продвижение сайта в поисковых системах приносит свои плоды примерно через 6 месяцев после даты начала. Говоря просто, если вы заплатили компании 5 тысяч рублей, то в перспективе вы получите сайт, который, выбившись в топы запросов принесет вам 10 тысяч в месяц только благодаря контекстной рекламе.

Так что, если вы действительно хотите выиграть за счет популярности своего интернет ресурса и получать большие деньги за счет оплачиваемой рекламы, а также довольствоваться огромной целевой аудиторией, следует немедленно начать поиск фирмы, занимающиеся продвижением сайтов. Безусловно, бывают сайты при оптимизации которых не обойтись без опытных специалистов (крупные интернет-магазины, написанные «индусским» кодом, объемные сайты с кривыми движками). В этих случаях доработка внутренней структуры сайта для среднестатистического пользователя просто невозможна.

Ключевой задачей для веб-мастера является разработка продвигаемых страниц сайта. В принципе, такая страница может быть одна. Но, если параллельно стоит задача наполнения сайта качественным контентом, нужно продвигать страницы с важнейшим содержанием (например, страницу прайс-листов или продающего текста). Для этого стоит нанять опытного копирайтера, который напишет качественный уникальный текст, окружив его анкорами и ключевыми словосочетаниями. Найти такого специалиста достаточно просто: как правило в фирмах, занимающихся продвижением сайтов в интернете есть свой штатный копирайтер, либо они наймут такого работника извне для выполнения заказа.

Продвижение сайта доступно каждому, для этого просто необходимо найти компанию, предоставляющую качественные услуги.