Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Производство алюминиевых композитных панелей

Производство алюминиевых композитных панелей, проходит 2 основные фазы: непосредственно процесс производства и покраска. Все операции проводятся на самом современном высокотехнологичном оборудовании, благодаря чему выходит продукция высокого качества.

Процесс производства делится на несколько этапов:

  1. Процесс химиосинтеза. Здесь подготавливается к обработке металл - алюминий обрабатывается специальным химическим составом, после чего его тщательно промывают и хорошо просушивают. Алюминиевый материал выпрямляется на специальном оборудовании и избавляется от разного рода примесей: магнезиума, силикона, медных осадков и железа. Затем он очищается от пленки смазывающей. После чего наносится слой, который облегчает окрашивание изделий, а также значительно улучшается склеивание алюминия.

  2. После прохождения химиосинтеза, алюминий окрашивается. Подбор цвета, из которого будет выполнен лист, подбирается заранее. Во избежание попадания нежелательной пыли на панели и для нанесения равномерного слоя краски одинаковой толщины, а также сохранения гладкости поверхностей, процесс покраски проходит в полной изоляции. Затем панели попадают в печь. Полимеры под действием температуры образуют с материалом одно целое. После чего алюминиевые листы сворачиваются в рулон.

  3. Завершающей стадией в производстве данного вида панелей - это клейка полиэтилена с металлом. Алюминиевый материал разматывают из рулонов, из-за чего образуются 2 полосы. Синтетические полимеры поступают на линию вместе с подачей уже окрашенного алюминия. Между слоями полиэтилена и металла, устанавливается специальная пленка, благодаря чему композит значительно уплотняется, из-за чего  невозможно расслоение композитных панелей. В итоге это положительно сказывается на долговечности и надежности конструкции. На заключительной фазе производства, листы алюминия, сердцевина и высокомолекулярная пленка, помещаются в специальные печи с регулируемой температурой, вследствие чего полимер плавится и оседает на поверхности металла. Композитный лист охлаждается и покрывается специальным материалом в виде пленки, для защиты от внешних факторов. Далее листы разрезаются на композитные панели.

Благодаря качественной обработке данного материала в процессе производства, он отличается высокой долговечностью и надежностью в использовании.