Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Полиэтилен низкого давления

Полиэтилен низкого давления или как его еще называют сокращенно ПЭНД является самым востребованным на рынке Белоруссии синтетическим полимерным материалом. Он часто применяется в различных отраслях, начиная от машиностроения заканчивая производством пищевой упаковки. Популярность данного вида материала обоснована многочисленными неоспоримыми преимуществами, которые заключаются в:

• низкой себестоимости сырья исходника;

• проверенной безопасности для окружающей среды и абсолютной экологичности материала;

• повышенной технологичности, а также долговечности;

• универсальности спектра применения;

• замечательной восприимчивости к обработке. Ведь ПЭНД можно разрезать, сверлить, термоформовать и склеивать.



Дополнительно указанный полимер сохраняет немалую ударную вязкость, в случае возникновения резкого температурного снижении в окружающей среде. Полиэтиленовые листы даже при крайне сильных морозах не растрескиваются и сохраняют свою прочность. Их изготавливают в десятках цветовых оттенков, согласно желанию заказчика. Также по запросу клиента выполняют УФ-стабилизацию листка. 



Область применения ПЭНД

Приобретают полиэтилен низкого давления для использования в:

• автотранспортной промышленности, при выпуске бензиновых баков и прочих элементов неких конструкции транспортных средств;

• строительстве. Из ПЭНД готовят к выпуску недорогостоящие потолочные, а также стеновые панели и даже напольные покрытия;

• упаковочной отрасли;

• производстве продукции народного потребления – досок для разделки, сумочек и портфелей, лотков.



Включительно из полимерного материала выполняются настилы и подложки, бассейны детского типа, контейнеры и ящики, сосуды для жидкостей, фитинги трубопроводные и иные наименования.



Главные характеристики полиэтилена низкого давления

Стоимость данного вида полиэтилена невысока, что, безусловно, никак не мешает ему оставаться самым практичным и очень надежным материалом современности.



Эксплуатационные свойства ПЭНД:

1. Диапазон температурного применения – от -50°С до +80°С;

2. Крайне высокая ударная вязкость и низкая жесткость;

3. Отличные диэлектрические параметры;

4. Пониженная сопротивляемость ультрафиолету. Не редко изготавливают листы со специальной УФ-стабилизацией;

5. Превосходная химическая стойкость. Исключение составляют только масла и жиры, к их воздействию этот полимер чувствителен.



Из-за биологической инертности данный материал вполне может контактировать с продуктами пищевого производства. Его применяют для изготовления упаковки мясной и рыбной продукции.



Компания, с радостью, готова предложить полиэтилен низкого давления в Минске от лидирующих, проверенных производителей (http://dalisia.by/catalog/polistirol/polietilen-nizkogo-davleniya-pend/). Не малое обилие оттенков листов, конкурентные цены, доставка в белорусские регионы и оформление заказа на нашем сайте являются достоинствами компании, благодаря которым она на высоком уровне успешно конкурирует с другими фирмами, вытесняя последних из рынка полимерных материалов.