Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Бетон М 100: описание, особенности использования, цена за куб

Бетон М 100: описание, особенности использования, цена за куб


Бетон М100 —это тип легких бетонов, который применяется чаще всего для подготовки бетонного основания под различные конструкции. В частности, его используют перед заливкой основания здания либо перед укладкой монолитных плит.


Бетон —наиболее распространенный строительный материал, применяемый при строительстве зданий и объектов любых масштабов. Сегодня существует много различных видов бетона, которые отличаются как по своему составу, так и по эксплуатационным качествам и стоимости.


М 100 —это один из самых простых и недорогих видов бетона. Однако и сфера его использования весьма ограничена.


Бетон М100: особенности использования


Чаще всего бетон данной марки используют в следующих случаях:



  • При укладке бордюрного камня, так как в этом случае нет надобности в обеспечении прочного подстилающего слоя. Поскольку такая поверхность преимущественно используется только пешеходами и соответственно уровень оказываемого давления на нее невысокий;

  • В качестве подстилающего слоя при обустройстве дорожного покрытия с невысокой интенсивностью движения транспортных средств к примеру, на парковках;

  • При осуществлении подготовительных работ по обустройству основания для фундамента. В данной сфере чаще всего применятся по причине его невысокой цены.


Формирование стоимости


Как правило на бетон м100 цена за куб достаточно невысокая. Это обусловлено невысоким процентом содержания цемента в бетонной смеси данной марки. Также в составе такого бетона содержится гравийный, известковый либо гранитный щебень. Такой бетон выдерживает до 50 циклов замораживания/размораживания. Уровень водопроницаемости также довольно невысок и соответствует значению W2.


Стоимость бетона за куб может варьироваться в зависимости от:



  • Доступности наполнителей (песок, щебень);

  • Логистики (расстояние и наличие сложностей доставки на объект);

  • Объема заказываемой продукции;

  • Срочности заказа.


В компании «Соломон», вы можете приобрести бетон марки М 100, а также сухие строительные смеси по доступной цене. Выбор марки бетона должен осуществляться исходя из поставленных задач и типа возводимого объекта. Для заказа продукции свяжитесь с нашим менеджером по телефону либо оставьте онлайн заявку на сайте компании с указанием своих контактных данных для обратной связи.