Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Модульная котельная установка

На сегодняшний день модульные котельные нашли своё широкое применение для обеспечения отоплением и горячим водоснабжением объектов разной инфраструктуры. Они обслуживают промышленные и производственные здания, хозяйственные постройки, жилые комплексы, административные здания и сооружения. Представляют собой мобильное или универсальное оборудование полной заводской готовности, которое обладает существенными преимуществами по сравнению с централизованным тепло- и водоснабжением. Они экономичны, легко транспортабельны, могут работать на любых видах топлива, и их монтаж осуществляется в самые короткие сроки.


Выбирая такие установки необходимо взвешенно подойти к вопросу их безопасности, эффективности и удобства эксплуатации. В данном вопросе необходимо учесть следующие факторы: категория теплопотребления, мощность самого агрегата, материал корпуса, схема работы и тип топлива. Модульная котельная установка на www.yaringcom.ru, несмотря на сложность работы некоторых её составляющих, функционирует по общей схеме и принципу работы простого котла в замкнутой системе отопления. Топливо сжигается и вода (теплоноситель) в котлах нагревается. Далее при достижении определённой температуры вода поступает к конечному потребителю. Пройдя через отопительную систему, теплоноситель возвращается в котельную установку, и процесс начинается заново. В качестве теплоносителя также может выступать не только вода, но и пар, при этом такие установки потребляют намного меньше воды и при нагреве доводят её до парообразного состояния.


К основным узлам модульной установки относят: защитный корпус, паровые и водогрейные котлы, горелка, циркуляционный насос, система труб и вентиляции, автоматическая система обеспечения бесперебойной работы всей установки (поддержание необходимого давления и температурного режима). Эти установки изготавливаются в металлическом корпусе или контейнере и до места назначения с лёгкостью могут быть перевезены железнодорожным или автомобильным транспортом. Функционировать модульные котельные могут на различных видах топлива: природный и жидкий газ, масло, мазут, дизель, уголь торф, древесные материалы, солярка. Также встречаются комбинированные агрегаты, которые могут работать на нескольких видах топлива. Например, газовые установки, в случае отключения от системы снабжения, могут работать на солярке. Это очень выгодный и экономичный вариант получения тепловой энергии и горячего водоснабжения.