Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Блоки фундаментные: надежность, практичность, удобство

Обустройство фундамента – дело хлопотное, требующее вложения сил, финансов и немалого опыта. Но часто нет возможности возводить монолитный фундамент, строить опалубку, заливать бетонную смесь, выдерживать сроки высыхания и тратить время еще на массу нюансов. Да и прочность монолитной конструкции иногда оказывается под большим вопросом, особенно, если речь идет о ландшафтах с небольшими перепадами. Лучшим выбором станут бетонные блоки, купить в Москве которые можно в магазинах компании "Оптима Сервис".


Бетонные фундаментные блоки: преимущества, область использования, стандарты


Элементы для обустройства фундамента имеют большой плюс в том, что не нуждаются в опалубке, при этом прочность конструкции гарантируется заводской технологией изготовления и пропаривания бетонной смеси. При обустройстве основы на грунтах слабого типа, блоки должны опираться на «подушки» фундаментные, которые имеют вид призматических плит, призванных снижать точечное давление на грунт.


Кроме обустройства фундаментов ленточных сборного типа, блоки применяются при строительстве стеновых элементов опорного типа, заборных конструкций, пандусов, эстакад.


Условия производства, технические параметры, стандарты размеров и характеристики прочности строго регламентируются ГОСТ 13579 от 1978 года. Кроме применения марок тяжелых бетонов норматив допускает часть силикатных смесей при условии плотности не менее 1800 кг на 1м3.


Преимущества бетонных блочных конструкций от компании «Оптима Сервис»:




  1. Повышенная прочность изделий;




  2. Возможность применения в особо агрессивных средах подземных коммуникаций, где характерны такие показатели, как повышенная сырость, вредное воздействие химических, биологически веществ и прочих компонентов, вызывающих ускоренную коррозию материалов;




  3. Долговечность эксплуатации;




  4. Неподверженность термо-, гидро- воздействиям;




  5. Экономность времени и финансов: при меньших затратах на стройку, фундамент возводится в течение 5-7 дней;




  6. Удобство монтажа конструкций;




  7. Возможность применять блоки на ландшафтах с перепадом до 90-100 см;




  8. Широкая область применения конструкций.




Кроме того, продукцию этой компании показано использовать на почвах с повышенной кислотностью, а также в условиях морозного климата. В каталоге представлены блоки различных размерных градаций, чтобы пользователям было удобно подобрать элементы для индивидуального строительства. Рассчитать нужное количество блоков, получить подробную консультацию, сделать заказ и узнать об оплате можно по телефонам, электронной почте и другим доступным средствам связи. Звоните, и "Оптима Сервис" доставит блоки в нужном объеме точно в указанное место и время.