Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Полипропиленовые мешки для зерна: удобство транспортировки и хранения

Стандартные конструкции для хранения зерновых культур, такие как элеваторные установки, амбары далеко не по карману среднему хозяину, а продавать урожай по хорошей цене сразу после уборки также не получается. На помощь придут обычные мешки, которые можно посмотреть и купить на сайте мешки-полипропиленовые.рф.


Технология хранения культур зерновых в мешках полипропиленовых позволяет не только сохранить урожай, но и значительно уменьшает затраты.


Впервые тара использовалась в Аргентине, когда фермеры переживали далеко не лучшие времена. Проведя эксперимент и засыпав зерновые в большие многослойные рукава достаточной длины, фермеры выяснили, что таким образом урожай сохраняется до 2-х лет, без малейшей порчи. Кроме того, упаковка проста и удобна в транспортировке, занимает меньше места на складах. Есть и еще преимущества складирования, хранения культуры в мешках:




  1. Урожай можно хранить непосредственно на открытой площадке. В среднем, один гектар вмещает до 5 тонн культуры без затратных вложений в капитальное строительство.




  2. Овощи и зерно не нужно обрабатывать: герметично закрытые мешки позволяют создать анаэробные условия, в которых все вредители погибают.




  3. При хранении в ангаре или на открытом воздухе, тара не допускает попадания влаги внутрь, а значит, культуры не могут запреть – что является проблемой в обветшалых складских помещениях. Полипропиленовый мешок устраняет возможность гниения зерна, начисто исключая процесс прения.




  4. При закладке в тару просушенного продукта с положенной стандартами остаточной влагой, зерновые и овощные культуры могут храниться достаточно долго, не теряя своих качеств. Особое внимание на тару стоит обратить животноводам, ведь упаковка годится не только для фуражного зерна с показанными стандартами влаги, но и для кукурузы, используемой для кормления скота. В этом случае владелец получает экономию средств на сушке, а значит, удешевляется цена корма.




Суть хранения продуктов в полипропиленовых мешках проста: замкнутая герметичная среда увеличивает концентрацию углекислого газа. При условии отсутствия кислорода, интенсивность грибков снижается, уменьшается жизнедеятельность бактерий, следовательно, минимизируется риск порчи продукта. При этом тара отличается подвижностью, гибкостью и стойкостью к воде, химическим и другим агрессивным воздействиям. Мешок легко принимает нужную форму и позволяет разместить в ангарах, на складах намного больше продукции, чем коробочная тара, ящики и прочая твердая упаковка.