Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Унитаз напольный или подвесной: альтернативное решение в классических формах

Первые унитазы были только и единственно напольными. Простые и стандартные чаши появились достаточно давно, со временем совершенствуя форму, меняя системы слива, материалы и цвет дошли до нас в своем лучшем варианте. И если у вас стоит проблема с приобретением этого аксессуара и не хочется переплачивать, можно купить унитаз дешево. Однако когда есть выбор, стоит определиться с вариантом монтажа унитаза и подумать, какой именно хочется: напольный или подвесной.


Напольный унитаз хоть и прошел совершенство временем, но конструкция осталась все такой же простой и прочной: чаша унитаза, сливной бачок с устройством слива и все. Монтаж изделия достаточно несложен, справиться с установкой сможет даже начинающий домашний мастер. Осталось только найти подходящую цену сантехнического изделия, например, посмотреть, где есть распродажа напольных унитазов и купить нужный прибор.


Подвесной унитаз – более современная версия аксессуара. Дизайнеры склонны отдавать предпочтение именно такой сантехнике, уверяя, что подвесной унитаз - дешево, практично и универсально. Но этот предмет не отличается той же простотой конструкции, что и напольный, поэтому преимущества, присущие сантехнике прошлого можно зачеркнуть. Подвесные конструкции ненамного, но дороже, а также сложнее в монтаже и пользовании. Так в чем преимущество сантехнического прибора?


В самом деле, тут рассматривается эстетика. Под унитазом сохраняется свободное пространство, которое легче содержать в идеальном порядке, да и визуально такой ход расширяет площадь санузла. Утверждение, что подвесной аксессуар занимает немного места верно только в том случае, когда вся конструкция вмуровывается в стену, оставляя видными только чашу и кнопку слива. Если нет возможности выполнить такую процедуру, придется еще и наращивать стену коробом, скрывающим всю систему подсоединения в трубопровод канализации. Но даже при таких сложностях, подвесные унитазы смотрятся намного эстетичнее и обладают явным преимуществом: аксессуар располагается практически в любом месте санузла, а это несомненный плюс сантехнического прибора.


Что выбрать и купить – решать только хозяину, однако не нужно отдавать предпочтение только классическим формам, когда появляется неплохой со всех точек зрения выбор. Продумайте, как именно хочется расположить сантехнику и мебель в ванной, особенно совмещенного типа и кто знает, быть может именно подвесной унитаз окажется лучшим решением для создания комфортной обстановки в такой важной для дома комнате.