Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Способы связи композитной арматуры

То, что арматурный стержень – основа крепкого фундамента, факт – известный и не требующий дополнительного обсуждения. Купить стеклопластиковую арматуру легко, это можно сделать в любом хорошем строительном магазине, онлайн-маркете или заказав материал в надежной компании ООО АСП-Восток.


А вот как соединять данный строительный материал воедино, вопрос который всегда актуален и на который есть множество ответов (ведь именно надежно скрепленная арматурная сетка влияет на стойкость всей конструкции, это как фундамент самого фундамента).


С помощью чего соединять?


Существует множество приспособлений и путей их использования для связи композитной арматуры, такими приспособлениями являются:



  • вязальная проволока;

  • специальные скрепки;

  • пластиковые хомуты;

  • специальные клипсы.


Технология связи арматурных стержней


Вязальная проволока – самый популярный способ на современной стройке. При помощи вязального крючка и проволоки можно создать прочную и надежную арматурную основу фундамента. Продается такой материал в бухтах (мотках). Характеризуется прочностью и эластичностью, она не переломится даже при неоднократном перегибании. Всю работу, гораздо облегчает использование аккумуляторного шуруповерта. Вставив вязальный крючок в шуруповерт, прибор самостоятельно способен закручивать проволоку. Другим, более эффективным способом является приобретение специализированного вязального пистолета. Но, такой вариант гораздо дороже.


Говоря о способе крепления с помощью скоб, можно отметить лишь то, что они как правило, стальные, имеют изогнутую форму, благодаря которой их попросту надевают на место скрепления и сжимают. Быстро и легко, но достаточно дорого.


Пластиковый хомут – один из самых оптимальных вариантов крепления стеклопластиковой арматуры. Для его использования не потребуется высокой квалификации мастера или специальной техники. Быстрый и дешевый способ, позволяющий исключить использование металла, а значит и возможных коррозийных процессов в будущем.


Используя для связи композитной арматуры клипсы, никаких дополнительных инструментов не потребуется, как в случае с вязальной проволокой. Необходимо попросту помещать арматуру в клипсы и фиксировать её. Плюс клипс в том, что они являются пластиковыми, а значит, устойчивы к высоким и низким температурам, к влаге и химическому воздействию. Минус един – дороговизна.