Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Технология утепления деревянных окон

Как известно, около половины тепла уходит через окна, поэтому в каждой семье имеется свой излюбленный способ утеплить свои окна. Но существует новый метод, который очень эффективен и не требует больших затрат. Как утверждает сайт pro-teplo.info, для этого потребуется всего лишь герметик, пленка оконная и уплотнитель.


При работе с таким материалом как герметик, режим температуры не должен превышать +40 градусов. Перед началом работы, нужно рамы и окно хорошо отчистить от загрязнения и дать хорошо высохнуть. Далее берем специальный пистолет для герметика, обрезаем кончик на насадке по отметке и следом вставляем сам флакон с герметиком, который нужно далее заполнить пазы между стеклом и рамой. После того как все застынет, можно с помощью канцелярского ножа убрать остатки, которые попали в ненужные места. Снаружи на окно закрепляют штапики. Рама на этом утеплена.


Уплотнители в своем роде многим отличаются друг от друга. Они могут быть разной формой, разными параметрами и материалами, и также видом крепления. Перед тем как установить на окна уплотнитель, нужно также все места прочистить и просушить. Затем уплотнитель ложится на поверхность, после чего бережно его прижимают к основанию. Не стоит переусердствовать, так как уплотнитель нельзя, ни в коем случае, растягивать. Таким образом, окно утеплено.


Теплосберегающая пленка не задерживает видимый свет в больших количествах, но не исключает возможность отображать световые лучи. Такая пленка легко пропускает тепло из данного помещения, но взамен предоставляет другое тепло, в виде лучистой энергии. Работать следует аккуратно, так как не допускается, чтобы на ней оставались отпечатки пальцев, какая либо прилипала грязь или пыль. У такой пленки имеется две стороны. Одна из них обычная, вторая электропроводная сторона. Различить одну сторону от другой совсем просто. При работе с ней достаточно рассмотреть ее, и та сторона, которая имеет металлический блеск и есть электропроводная, клеть эту сторону следует к окну. Прежде чем начать ее клеить, нужно снять размеры оконной рамы, не забывая про то, что должно быть остаться в резерве для крепежа. После того, как пленка будет приклеена к раме, необходимо ее выровнять, затем закрепить двусторонним скотчем. Если следовать всем не сложным указаниям, то пленка будет, считай, не заметной.


Используя такой метод утепления, соблюдая каждую рекомендацию, можно смело не бояться предстоящей зимы, зная при этом, что все тепло будет сохраняться в доме, сохраняя непосредственно комфорт.


Если вам необходима информация, описывающая минеральные утеплители для дома, ее вы можете получить на сайте pro-teplo.info.