Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Подсобные сооружения на участке

Уже традиционно с подсобных помещений начинается застройка садового участка. Следовательно, особенная роль отводится этим сооружениям. Для удобства на начальном этапе строительства мастерам предоставляется помещение для хранения инвентаря и строительных малогабаритных материалов. Эстетический аспект играет очень важную роль в системе ценностей заказчика, поэтому внешний вид после полного освоения садового участка должен соответствовать требованиям эстетики и гармонично вписываться в систему всех малых архитектурных форм, присутствующих на участке.


Ландшафтные архитекторы предлагают индивидуальное решение по каждому объекту и по комплексу строений, что , в конечном результате, даст целостную картину восприятия садового участка . Предлагаются нестандартные решения птичников, курятников, крольчатников и т. д. К строительству такого вида построек относятся со всей серьезностью и принимают во внимание санитарно –гигиенические нормы, специально для них разработанные. Содержание птиц и разного рода живности преодолело стереотипы и приобрело несколько иной смысл: ухаживание не сводится только для выращивания на убой, а интересен сам процесс, от которого получают эстетическое наслаждение. Следовательно, так называемые домики для живности должны быть окультуренными.


Если речь идет о птичниках, то для нормального жизнеобеспечения окна должны быть обращены на юго –запад или юг. А входная дверь ,по возможности, на восток. Если это крольчатник, то инсоляция(солнечное воздействие) должна быть минимальной. Во всех помещениях обязательным условием является соблюдение гигиены и чистоты. Необходимо предусмотреть места для выгула животных. Некачественное и неправильное содержание мест может привести к потере поголовья. Этого не случится, если есть понимание меры ответственности и долга.



Интересным занятием для дачников является пчеловодство. Специфическая деятельность не всем под силу, но попробовать стоит. Увлекательный мир пчел создает позитивную ауру и привлекает все больше желающих. Люди научились лечиться у пчел и профессиональные пчеловоды практикуют разные виды и способы лечения многих заболеваний. Хорошему и продуктивному творчеству пчел должно соответствовать и правильное содержание. Всему можно научиться, людям это под силу. Хорошие базовые знания и новые технологии увеличивают шансы на успешное завершение задуманного.


Для выбора строительных материалов советуем обращаться к нашим партнёрам - sbk-vrn.ru