Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Как выбрать качественный натяжной потолок?

Ремонт в доме - дело непростое, но увлекательное. Он складывается из множества этапов, один из которых - это отделка потолка. Верно выбранный и правильно установленный потолок выглядит очень стильно, визуально делает помещение просторнее и уютнее, а также выгодно подчеркивает изысканность интерьера. При желании вы можете выбрать пленочные или тканевые натяжные потолки, выполненные в изысканной цветовой гамме.

Полезные советы

Для того чтобы с легкостью сориентироваться в современном разнообразии натяжных потолков, различающихся по фактуре, плотности, цвету и многим другим показателям, воспользуйтесь несколькими простыми советами:

  1. Если вы ищете натяжные потолки для зала или другого помещения, помните, что ПВХ-полотна отличаются шириной менее 3,5 метров. Так что если помещение более широкое, натяжные потолки придется сшивать. Еще на этапе замеров мастер сможет подсказать, как правильно расположить потолочные полотна для максимальной незаметности шва.
  2. Есть и такие виды натяжных потолков, которые позволяют растянуть одно полотно по комнате практически любых размеров. Проконсультируйтесь заранее с мастером, чтобы узнать, какой вариант стоит выбрать именно вам.
  3. Не забывайте о технических характеристиках различных видов полотен. Например, в ванную комнату лучше всего подойдет именно ПВХ-полотно. К тому же именно такой материал обеспечит качественную и надежную защиту на случай затопления от соседей сверху: ПВХ-полотна способны выдержать до 100 литров жидкости. Бесшовные потолки также заслуживают особого внимания: пропитанные специальным составом, который увеличивает прочность и устойчивость к влаге, они являются одними из самых популярных на сегодняшний день.
  4. Если помещения (как бытового, так и офисного назначения) без отопления - оптимально подходят потолки из ПВХ с матовой поверхностью либо бесшовный потолок из ткани. Такие виды потолочных полотен прекрасно справляются с низкой температурой, не поддаются деформации, за что особенно любимы владельцами частных домов.
  5. Для обеспечения лучшей звукоизоляции в помещении можно выбрать акустические тканевые натяжные потолки. Дополнительные свойства обеспечиваются пропитками, добавками и плотной структурой полотен.
  6. Натяжные потолки для зала или другого помещения должны иметь цвет, который гармонично вписывается в интерьер. Белые потолки универсальны, а вот темные необходимо использовать с осторожностью. Между тем при грамотном использовании они позволяют увеличивить объем помещения. Той же цели служат и лакированные потолки любых цветов.
  7. Необходимо помнить и о правильном выборе освещения. Выберите вы встроенные светильники или же массивные люстры, главное правило одно: позаботиться о тепловой изоляции потолочного полотна, которое может быть деформировано воздействием температуры.

Где заказать?

Широкий ассортимент фактур и цветов натяжных потолков вам готовы предложить в компании Роял Винил. Данная организация работает на рынке натяжных потолков уже более 10 лет. За это время нелегким трудом было завоевано доверие тысячи клиентов. Компания зарекомендовала себя как высококлассная команда специалистов, знающих толк в своей работе. Если вы ищете где установить натяжной потолок в Самаре, рекомендуем смело обращаться в компанию Роял Винил www.royalvinyl63.ru.