Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Солнечные батареи в очередном патенте от Apple и в защитном рюкзаке

Новыми направлениями в сфере возобновляемых источников энергии стоит по праву считать портативные и коммуникативные устройства. Их модернизация или создание отдельных фотоэлементов для путешественников стало целым трендом. Инженеры постоянно пытаются применить тот или иной ВИЭ с максимальной пользой для потребителя.


Маленькие инновации среди солнечных батарей приводят к большим достижениям


Недавно стало известно, что патент «Apple» на высокотехнологические крышки для iPads был окончательно одобрен и утвержден. Среди прочего на крышках будут находиться солнечные батареи под защитным стеклом. Относительно эффективности модулей информации никакой нет. Поэтому большинству владельцев планшетов и смартфоном лучше заглянуть сюда, чтобы подобрать панельку по вкусу. Патент на «Smart Cover» позволит корпорации производить мультифункциональные устройства:



  • С достаточно гибкими дисплеями;

  • Выдвижной внешней клавиатурой;

  • Солнечными модулями.


Крышка будет использоваться в качестве подставки или позволит планшету работать в режиме «ноутбук». Панель с клавиатурой позволит мгновенно набирать текст на свежем воздухе. А часть экрана скрывает «электронную бумагу» поэтому если одна его сторона закрыта, то на другой отображается информация с центрального дисплея.

Солнечные батареиИнтересный противоугонный рюкзак несколько инженеров оборудовали фотопанелями достаточной мощности, чтобы зарядить целый лэптоп. Защитит владельца от посягательств со стороны 6-миллиметроый замок с кодовым открытием, сделанный из качественной нержавеющей стали. Чтобы сохранить ценные вещи в рюкзаке, предусмотрено 4 скрытых кармашка на молниях.

Для большей надежности при пошивке использовали сверхпрочный и влагостойкий материал. Дополнительный внутренний слой защиты убережет рюкзак от падения с высоты или попытки разрезать его ножом. Помимо СЭС в сумку монтировали: малогабаритный аккумулятор и динамик с поддержкой последней версии «Bluetooth».


Приватный ветрогенератор в быту


На определенных российских широтах очень выгодно устанавливать ветрогенератор владельцам частных домов. Таким образом, можно отказаться от услуг централизованного электроснабжения. А сделав заказ тут клиент получит вдобавок бесплатную установку и гарантию на несколько лет. Не говоря уже о том, что средний срок службы ветряков пару десятилетий.