Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Какими могут быть дома из бруса?

Строительство собственного жилья — это всегда ответственное мероприятие. Применение экологически чистых натуральных материалов на данный момент пользуется колоссальным спросом. Многие решают заказать себе возведение дома из бруса.


Особенности брусков


Брусок является экологичным сырьем, изготовленным из цельного дерева, с задействованием техники выпиливания. В итоге получается форма прямоугольника. Как правило, изготовление такого материала осуществляется на основе хвойных пород деревьев, что отличается рядом дополнительных преимуществ. В результате дома из профилированного бруса оказываются чрезвычайно долговечными. Ведь, смола, содержащаяся в древесине, существенно уменьшает процессы гниения и придает весомую прочность материалу.


Геометрическая форма может быть разной. В строительстве чаще всего используются изделия с обычной или же профилированной формой. Обычный отличается ровным четырех угольным видом, чаще всего это квадрат или прямоугольник. С ним удобно производить любые монтажные работы, поскольку, по всей своей длине он имеет равномерную толщину.


Профилированный брусок отличается наличием дополнительных гребней, замков и паз, что упрощает возможность складывать звенья и придает еще большую теплоизоляцию. Специфика строения и различие технологии изготовления позволяют получить цельный или же клееный брусок.


Сравним с оцилиндрованным бревном


Если Вы рассматриваете для себя дом из бруса — проекты и цены можно просмотреть на официальном сайте любого специализированного агентства. Многие из них готовы пойти клиенту на встречу и заняться индивидуальной разработкой уникального жилья.


Прочность брусков переносится и на все строения из него, в результате получается устойчивый и достаточно надежный дом. Строительство домов из бруса под ключ пользуется большим спросом, чем, к примеру, применение натурального бревна. Почему так? При сравнении с ним, клееный материал, при высыхании растрескивается меньше и практически не деформируется. Это свойство считается его основным преимуществом.


В тоже время, оцилиндрованное бревно несколько выигрывает у клееного бруса, поскольку в изготовлении последнего используются смолы, способны выделять небольшую токсичность. Зато клееный профилированный брус оказывается более пожаростойким, поскольку, в процессе его изготовления каждая доска пропитывается специальным раствором, улучшающим все свойства бруса.


По материалам: 
http://st-stroy35.ru