Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Как устранить неисправности окон своими руками?

На сегодняшний день сложно представить комфортное и современное жилье без качественных стеклопакетов. Растущая конкуренция между производителями позволяет выбирать окна ПВХ в Москве и далеко за ее пределами, по адекватной стоимости. Однако после установки изделия в некоторых случаях покупатель может столкнуться с наличием тех или иных неисправностей, возникающих в ходе эксплуатации. О том, как бороться с мелкими неисправностями собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов, мы обсудим в сегодняшней статье.


Наиболее популярными проблемами, с которыми сталкиваются те, кому довелось купить окна ПВХ окон можно назвать следующие:


Возникновение конденсата на стеклах


Не стоит торопиться и обвинять во всем происходящем производителя. Скорее всего причиной возникновения конденсата является избыток влаги в воздухе помещения. С целью устранения данного явления следует регулярно проветривать комнату и пользоваться специальными сушками воздуха.


Появление морозных узоров на стеклопакете


Такое происходит чаще всего, когда покупатель пытался любыми способами сэкономить и выбирал пластиковые окна недорого, не руководствуясь климатическими особенностями региона, в котором расположена квартира или дом. К примеру наиболее дешевые стеклопакеты с одинарной камерой не подходят для установки в регионах с холодными зимами и длительными периодами дождей и пасмурной погоды.


Резкий переход от низкой температуры за пределами квартиры и теплым воздухом в помещении приводит к появлению конденсата на окнах, который, при сильных морозах моментально превращается в наледь, покрывая стекло живописными узорами.


Кроме того, возможно присутствие трещин и отверстий на стыках между откосом и рамой окна. В таком случае, следует внимательно осмотреть всю поверхность оконного проема и заделать имеющиеся отверстия монтажной пеной.


Сквозняки


В холодное время года нередко можно ощутить дуновение сквозняков из закрытого окна. Нередко это объясняется тем, что владельцы не перевели работу оконных защелок в зимний режим. В этом случае, по мнению специалистов компании ОКНОТЕХ, створки могут недостаточно плотно прилегать друг к другу, пропуская таким образом, потоки холодного воздуха с улицы.


Еще одной причиной возникновения сквозняков можно считать ухудшение состояния монтажного шва. Обычно, это происходит через 2-3 года после установки окна. В целях исправления неисправности, следует обновить монтажный шов свежей порцией монтажной пены.


Обезопасить себя от всех возможных неисправностей вряд ли удавалось кому-либо из покупателей ПВХ окон. Однако, для того, чтобы уберечь себя от наиболее популярных ошибок, следует обращать внимание не только на репутацию фирмы пластиковых окон, в которой планируется покупка, но и на характеристики самого объекта, в котором предполагается дальнейшая установка данной конструкции.