Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Строительство складов

Благодаря применению новых технологий строительство складов перестало казаться проблемой даже для маленьких компаний. Используя арочные бескаркасные конструкции, можно построить помещение для склада при незначительных финансовых вложениях и в кратчайшие сроки. Качество быстровозводимых складских сооружений не уступает зданиям, возведённым традиционным способом из кирпича, бетонных плит и разных блоков.


Бескаркасные арочные склады имеют вид лёгких, но довольно надёжных самонесущих конструкций, которые не требуют устройства балок и опор. В качестве материала для строительства бескаркасных складов служит рулонная оцинкованная сталь, а для соединения профилей применяется метод закатки кромок.


На первом этапе строится фундамент. Важно отметить, что каркасно-тентовые конструкции обходятся без фундамента, а стальные ангары не требуют возведения капитального фундамента. Самыми доступными и легко монтируемыми являются столбчатые фундаменты, которые по трудозатратам и расходу материалов экономичнее ленточных фундаментов. Основными материалами для строительства основы являются бетонные блоки. Часто применяется кладка из кирпича и камня.


Строительство складов бескаркасным способом позволяет привлечь к работе лишь небольшое количество специалистов и использовать только крановую технику. На заключительном этапе выполняется обшивка сооружения и устройство кровли.


Строительство складов способом каркасных технологий даёт возможность создавать сооружения увеличенного объёма. Благодаря установке вертикальных стен и использованию навесной механизации существует возможность строить быстровозводимые здания с высокими потолками. Конструкция каркаса быстровозводимого склада создаётся из несущих колонн, кровельных прогонов, стропильных или подстропильных ферм, ригелей, других элементов. Форма стропильных ферм бывает разной: сегментная, треугольная, трапецеидальная, с параллельными поясами. При выборе формы руководствуются расчётами, выполненными на основе следующих исходных значений: размеры пролёта, величина ветровой и снеговой нагрузки, вид крыши, способ соединения с колоннами, наличие ограничений на транспортировку конструкций к месту монтажа.


Сборка металлоконструкций выполняется с помощью болтов, но нередко для повышения прочности сооружения элементы соединяются сваркой. Элементы, выполненные из нестойких к коррозии металлов, защищаются разными способами: обработкой металла цинком, нанесением на поверхность изделий полимерных покрытий или слоя порошковой краски. В крайнем случае, фермы и стойки складского помещения покрываются специальными антикоррозионными смесями или антипиреновыми составами.


Обшивка ограждающих конструкций склада выполняется способом листовой сборки. Основными элементами являются профлисты, покрытые слоем полимера или цинка. В утеплённых складах применяются сэндвич-панели или утеплитель из минеральных плит, помещённый в полиэтиленовый пакет.