Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Яровая пшеница – важнейшая зерновая культура страны


Яровая пшеница – важнейшая зерновая культура страны



Яровая пшеница относится к важнейшим продовольственным культурам нашего государства. На ее долю приходится почти половина валового сбора зерна в стране. Пшеница, выращенная в России, востребована не только в стране, но и по всему миру. Продажа зерна пшеницы российскими предприятиями осуществляется в 84 страны.


Из всех яровых зерновых культур такая пшеница наиболее прихотлива к качеству почвы. В то же время к влаге у нее нет особых требований. Наибольшее количество воды яровая пшеница потребляет до стадии колошения, поэтому очень важным моментом является обеспечение посевов влагой именно в этот период. 



Качество пшеничного зерна – понятие комплексное. Оно определяется рядом показателей, характеризующих физические, химические и мукомольные свойства сырья, а также хлебопекарные качества муки, полученной из данного вида пшеницы. На качество зерна оказывают влияние различные причины. К ним относятся природно-климатические условия, в которых выращивалась пшеница, генетические свойства сорта, средства защиты, минеральные подкормки и удобрения, организационные мероприятия по уборке и транспортировке урожая, способы хранения и прочее. 


Роль азотных удобрений в качестве пшеницы


Содержание белка в зерне (одна из главных его характеристик) и величина урожая и в огромной степени зависят от обеспеченности растения азотом во время всех этапов его вегетации. Следовательно, для того, чтобы получить зерно хорошего качества, необходимо внесение повышенных доз азотных удобрений. Органические и минеральные подкормки оказывают непосредственное влияние на качество яровой пшеницы. 



Показателем свежести зерна являются его цвет, вкус и запах. Эти характеристики могут претерпевать такие изменения, что уже только по одному из них продукция может быть отнесена к разряду дефектной. Отклонения показателей от нормы являются свидетельством того, что зерно переносило неблагоприятные воздействия во время формирования и развития растения, в период уборки, переработки, транспортировки урожая либо его хранения.



Продажа зерна пшеницы пищевым организациям 


Продажей зерна пшеницы занимаются в основном сельскохозяйственные организации. Зерно пшеницы яровой обладает высокими хлебопекарными и вкусовыми качествами. Оно используется не только для выпечки различных сортов хлеба и кондитерских изделий, но и для производства макарон, круп, алкогольных напитков (в качестве сырья для выработки спирта). Одними из самых популярных сортов яровой пшеницы в нашей стране являются «Дарья», «Мунк», «Кокса», «Ману», «Рассвет», «Лада», «Фаворит», «Приокская», «Сибирская 12», «Саратовская 54».


Приобрести зерно пшеницы можно в «Новосибирской продовольственной компании». ООО «НПК» предлагает к продаже зерно и бобовые культуры. Благодаря многолетнему опыту в зернотрейдинге, компания осуществляет поставки зерновых культур не только по России, но и за рубеж. 


Наш адрес: г. Новосибирск, ул. Крылова, 28/1


                   +7 (383) 201-25-99