Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Промышленный парогенератор. Принцип работы и применение

В настоящее время все большим успехом стали пользоваться парогенераторы, пришедшие на замену обычным утюгам. Парогенераторы – это специальная техника, предназначенная для глажки белья и тканей посредством пара с высоким давлением, который вырабатывается за счет нагрева воды нагревательными элементами (электродами, ТЭНами и так далее). Стоит отметить очень важную функцию парогенератора, отличающую его от утюга. Парогенератор способен выполнять чистку изделий. Этот процесс напоминает химическую чистку, но в данном случае не требующий химических веществ. Благодаря высокой температуре и давлению, выше атмосферного, ткань очищается от загрязнений. Для различных типов ткани, для различной степени работы парогенератор можно выстраивать на необходимый уровень температуры и влажности.

У первых парогенераторов существовала проблема – долив воды, что, как и при работе с утюгом, делало более долгим процесс глажки. Сегодня усовершенствованные парогенераторы оснащены специальным вместительным бойлером большого объема, в который доливать воду можно в процессе эксплуатации.

Парогенераторы классифицируются на бытовые и промышленные. Бытовые парогенераторы предназначены для работы в небольших масштабах. Как правило, бачок такого парогенератора имеет емкость до 1,5 литров. Данный вид широко используется в бытовых условиях, а также и в небольших магазинах одежды.

Парогенератор промышленный рассчитан для более глобальных масштабов работ. Их способность обслуживать 2-3 рабочих места, а также большой период непрерывной работы (до 4 часов) дает возможность использования на производстве. В отличие от бытовых парогенераторов, работающих на дистиллированной или обычной проточной воде, промышленные парогенераторы подпитываются водой более высокого качества. Парогенераторы промышленные комплектуются утюгом и пароэлектрошлангом, длина которого может составлять до 5 метров.

Промышленные парогенераторы работают на газу, на жидком топливе, на твердом топливе и от электрической сети. Наибольшим спросом пользуются парогенераторы промышленные электрические, в которых вода нагревается с помощью ТЭНа.

Цена на промышленные парогенераторы варьируется в зависимости от параметров аппарата, мощности, укомплектованности, присутствия дополнительных функций. Купить парогенератор промышленный достаточно легко, обратившись на сайт специализированного интернет – магазина.