Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Блок-контейнер: самоучитель для покупателя

Нужно за неделю организовать складской комплекс? Или построить магазин на недавно арендованной земле? А, может, есть желание за пару дней поставить на даче дом, полностью готовый для проживания?

Во всех перечисленных случаях самый простой, выгодный и комфортный способ решения вопроса – блок-контейнер. В идеале – модуль от зарекомендованного производителя (Thermo King, Carrier). Но при выборе марочного изделия, особенно, если потребность не ограничивается одним модулем, необходимо изучить качества товара и определиться с его особенностями.

Что такое блок-контейнер и чем он отличается от обычного контейнера?

О контейнерных конструкциях, как правило, заходит речь, когда надо решить проблему перевозки габаритного груза – партии товара, мебели, стройматериалов. Блок может использоваться и для таких перевозок, но его ключевое отличие от стандартной металлоконструкции состоит в том, что на одной только логистике сфера его полезного использования не ограничивается.

Пользователь – частное лицо или менеджер компании – может рассматривать возможность купить блок-контейнер б/у или новое изделие для:

  • устройства жилого объекта с подключением всех коммуникаций (дачного дома, бытовки для строителей);
  • организации складского помещения (из системы блоков можно сформировать комплекс максимум за 3-5 дней);
  • строительства торговой сети или сервисного центра (в том числе многоэтажного объекта).

Блок-контейнер – это контейнер, модифицированный под конкретные нужды. Он может быть утеплен, оборудован точками подключения коммуникаций, вентиляционными выходами, вспомогательными дверьми. В этом его ключевой плюс: он адаптирован для использования в заданных условиях.

Перед покупкой блок-контейнера

Перед тем, как рассматривать предложения от поставщика подобных изделий, следует четко определиться с потребностью. Она начинается с понимания цели покупки и строится на трех условиях:

  • размеры бытовки: высота, тоннаж, длина и ширина;
  • оснащение: утепление, встроенное оборудование, наличие вентиляционных выходов, точек подключения к сетям;
  • состояние: новая конструкция или бывший в употреблении контейнер.

Что до стоимости покупки, то ее величина может варьироваться в зависимости от двух факторов. Во-первых, это выбор поставщика: он может предлагать марочный продукт напрямую от производителя или через посредника, практиковать предоставление скидок за оптовые заказы и поощрять дисконтами повторное обращение. Во-вторых, это бренд, размер и состояние конструкции.

Подробнее о ценах и скидках на блок-контейнеры: на http://www.contlease.ru/.