Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Поликарбонатные теплицы: идеальные условия для растений и... огородников

Еще не так давно круглогодичными могли быть исключительно капитальные теплицы, возведенные по всем критериям строительной науки. Иными словами, простому любителю-дачнику такое чудо, которое не нужно осенью демонтировать, а весной спешно собирать и устанавливать, могло разве что в мечтах пригрезиться. Сегодня проблемы в реализации подобной мечты нет – теплицы из поликарбоната от производителя вполне доступны по стоимости и довольно комфортны по монтажу и эксплуатации.

Характеристики поликарбонатных теплиц

Основным критерием, по которому потребитель всегда изначально оценивает продукт, является соотношение стоимости и эффективности. В этом отношении сотовый поликарбонат в исполнении теплиц представляет собой оптимальный материал: прочный, прекрасно пропускающий солнечные лучи и умеющий «держать» температурный режим, он довольно стоек к механическому воздействию.

Другими свойствами выступают:

  • сравнительная легкость конструкции, не требующая классического фундамента;

  • отсутствие необходимости убирать на зиму;

  • компактность элементов, гарантирующая удобство транспортировки;

  • простота монтажа и при необходимости – демонтажа, замены секций;

  • нетребовательность к уходу (легко моется, «равнодушна» к грибкам от повышенной влажности, не гниет).

Особенности круглогодичных теплиц

Главное требование к тепличному сооружению, чтобы «пережить» зиму, – прочность. Для этого большинство производителей выпускает дополнительные укрепляющие подпорки, предназначение которых – подстраховать конструкцию в случае обильных снегопадов и скопления осадков на крыше теплицы. Это – наиболее простой путь. Серьезный производитель предлагает потребителям несколько вариантов теплиц в диапазоне прочности от стандартной до усиленной, рассчитанной на снегопады, сильный ветер и другую непогоду.

К примеру, в ассортименте компании «Воля» – 9 разновидностей теплиц различной степени прочности. Примечательно, что теплицы под поликарбонат этого производителя предлагаются с возможностью сразу приобрести и сопутствующее оборудование для оснащения теплиц.

Выбор моделей теплиц от компании «Воля» позволяет приобрести как «монолитные» варианты с удобными крышами, на которых не будет накапливаться снег, так и частично разборную конструкцию. Последняя предусматривает, что крыша на зиму будет аккуратно и довольно легко сниматься, а почва внутри теплицы получит возможность напитаться не только промерзнуть (профилактика вредителей), но и напитаться талым снегом.

На сегодня поликарбонатные теплицы уверенно лидируют среди конструкций для огородников-любителей. Они намного прочнее и удобнее самодельных пленочных «парничков» и имеют вполне доступную цену.