Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Почему люди предпочитают установку пластиковых окон

Сегодня большинство людей, собирающиеся делать ремонт, выбирают пластиковые окна, установка которых занимает немного времени. Причина тому — многочисленные достоинства ПВХ конструкций, которые сочетаются с достаточно невысокой ценой. К тому же за последнее время они очень хорошо себя зарекомендовали.

Преимущества пластика

В новостройках практически всегда устанавливаются окна ПВХ, именно им отдает предпочтение большинство людей, затеявших ремонт и решивших сменить старые деревянные изделия. Их можно встретить почти во всех жилых домах. Все это — следствие их весомых преимуществ, основные среди которых:

  • Установку окна ПВХ можно производить во всех помещениях без исключения. Их разрешено использовать даже в больницах, детсадах, других детских учреждениях, так как эти изделия экологически безопасны.
  • Они монтируются в производственных помещениях, так как облают превосходной износоустойчивостью. Кроме того, с их помощью сегодня нередко осуществляется остекление балконов и лоджий.
  • Пожарная безопасность.
  • Ими очень просто пользоваться, к тому же им не нужен специальный регулярный уход. Рамы не нужно скоблить, подкрашивать, достаточно время от времени протирать их тряпочкой, смоченной в воде с обычным моющим средством.

Но самое основное, из-за чего люди останавливают свой выбор на пластиковых окнах — великолепная тепло- и шумоизоляция. В помещении после их установки не будет сквозняков, жильцы смогут наслаждаться теплом и тишиной, не вздрагивая от громких звуков с улицы.

Что учитывать при выборе

Приняв решение об установки ПВХ конструкций, необходимо выбрать вариант, который прослужит как можно дольше. Нужно учесть тип профиля, стеклопакета и фурнитуру. Для многих людей определяющим фактором является стоимость, но это неверный подход. Не стоит сильно экономить, иначе через несколько лет дешевый профиль пожелтеет, растрескается, некачественная фурнитура сломается. В результате вместо экономии человек получит дополнительные внеплановые расходы.

Чтобы узнать, какая у пластиковых окон цена, калькулятор онлайн для ее расчета предусмотрен практически на всех сайтах компаний. Для определения стоимости нужно лишь ввести размеры будущего изделия. Правда, перед этим необходимо провести замеры и желательно максимально точные. Требуется ввести и параметры — количество створок, вариант их открывания, вид профиля. Но нужно учесть, что результат будет только ориентировочным.