Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Комплексные очистные сооружения

Действующие на сегодняшний день санитарно эпидемиологические правила и нормы на территории РФ требуют использования на автомойках оборудования для очистки воды. Кроме этого их использование позволяет значительно сократить водопотребление и существенно сэкономить финансовые затраты.

Поэтому, при проектировании автомоек, с самого начала должны быть заложены очистные сооружения, которые очищают сточные воды от нефтепродуктов, загрязнений в виде взвешенных частиц и препятствуют попаданию сточных вод в городскую канализацию. В зависимости от этого очистные сооружения для автомоек конструируются с таким расчетом, чтобы осуществлять контроль над содержанием в отработанной воде химических и физических составляющих.

Сегодня используют два способа очистки: химический с использование реагентов, применяемый в оборудовании импортного производства и механический способ, в котором используются узлы доочистки. Второй способ наиболее распространенный, а вода, прошедшая через очистные сооружения полностью соответствует нормам и допускается к сбросам в канализационные системы или может использоваться по замкнутому кругу несколько раз.

Очистные сооружения с использованием механического способа очистки состоят из целого ряда оборудования, в числе которых:

– подземные отстойники и пескоуловители – в них задерживаются взвеси, песок, пленочные нефтепродукты

– наземное оборудование: насос, система насосов или целая канализационная насосная станция, фильтрационное оборудование, флотаторы и др.

Со всем очистным оборудованием, насосными станциями самостоятельно разобраться очень сложно, не говоря уже о монтаже и подключении дорогостоящего оборудования, представляющего целый комплекс. Поэтому компания Агромолтехника предлагает свои услуги, грамотные специалисты компании помогут выбрать наиболее подходящий вариант очистных сооружений и насосы, для того или иного типа автомойки, подключат и поставят на гарантийное обслуживание.

Насосы применяются во всех технологических системах коммунального хозяйства и промышленной сфере, и большинство из них предназначено для перекачивания сточных и загрязненных вод, жидкостей, поддержания давления и других нужд. Насосные станции более мощные и в них может использоваться два и более насоса – все зависит от режимов работы очистной станции и заданных параметров.

Компания Агромолтехника не один год занимает лидирующие позиции, поставляя и устанавливая оборудование, как собственного производства, так и известных производителей. Сданные под «ключ» очистные сооружения позволяют использовать до 80% всех вод по замкнутому кругу, а это означает, что вода прошедшая очистку используется повторно для мытья автомобилей и полностью соответствует всем требованиям. Рециркуляция воды позволяет добиться существенной экономии вашего бюджета и воды.