Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

ТЕХНИКА ДАРИТ СВОБОДУ!

Аккумуляторные кусторезы – прекрасная альтернатива электрическим моделям. Мобильные, продолжительность их работы ограничивается емкостью батареи, которая при этом легко меняется на заряженную. С их помощью вы существенно облегчается уход за деревьями, кустарниками, живыми изгородями. Это – незаменимый помощник на даче и приусадебном участке.

Аккумуляторный кусторез www.shop.unisaw.ru

Удобные, простые в обращении, освобождают владельца от заправки топливной смесью, от путающегося и мешающего перемещению электрокабеля. Маневренные, экологичные, нешумные. Принцип действия инструмента схож с механическим, но благодаря высокой скорости обработки сучьев его продуктивность выше. Усилий затрачивается меньше, а положительный результат очевиден: эстетичные и аккуратно обработанные зеленые насаждения радуют глаз и значительно отличаются от того, как выглядит сад после стрижки традиционным секатором или пилой.

Популярность такого инвентаря определило развитие этого направления на рынке садовой техники. Сегодня существует несколько видов кусторезов на батареях: газонные ножницы, секатор, кусторез, сучкорез.

Садовые ножницы просто незаменимы там, где требуется особый подход к приданию изысканной формы кустарников и живой изгороди.  Безупречный вид таких «произведений искусства» требует постоянного ухода и внимания.  

Купив аккумуляторный кусторез, художественная стрижка будет проходить быстрее, зелень - выглядеть аккуратнее, а вы получите удовольствие не только от результата, но и от самого процесса! Мечта становится реальностью!

Легкое (вес около 2 кг) устройство под силу даже хрупкой женщине или пожилому человеку. Благодаря низкому уровню шума и вибрации работать с ним можно круглосуточно. При этом вы не побеспокоите своих соседей раздражающими звуками. Благодаря тому, что садовый инструмент работает от батареи можно усыпить свою бдительность и не следить за проводами, которые можно повредить. Их нет!

Кстати, не только кустики, но и труднодоступные для колесной газонокосилки места не уйдут от вашего внимания и ловкого инструмента.

Конечно, чудес не бывает – и трудно ожидать высокую мощность от техники на батарее. Но вот если оценивать простоту и удобство работы – аккумуляторному кусторезу нет равных. К тому же цена этих моделей всегда ниже бензиновых, дешевле они и в эксплуатации (нет необходимости тратиться на топливо и масло). Вредные выхлопные газы тоже отсутствуют, а обслуживание – самое простое и доступное. Поэтому если у вас небольшие объемы зеленых насаждений, лучше аккумулятора «зверя» нет!

«Экологичный» сосед - ручной кусторез – также прост в эксплуатации. Это тип садового инвентаря, который требует минимум обслуживания и стоит бюджетно. Однако физических усилий на работу им затрачивается больше.

Понять, какой инструмент выбрать, поможет простой тест: если помимо небольшого объема стрижки требуется высокая производительность, то стоит купить аккумулятор. При разовых подрезках можно ограничиться механикой.

Осмысливая предстоящую покупку, оценивайте затрачиваемое время, частоту подзарядки и тип батареи. Бытовые аккумуляторные модели заряжаются от трех и более часов (для сравнения, профессиональным моделям потребуется всего час). Безостановочно можно работать от 60 до 110 минут.

Типология аккумуляторов следующая:

  • литий-ионные, заряжаемые в любое удобное время;
  • никель-металлогидридные, требующие зарядки лишь при полном «нуле» батареи.

Как любое оборудование, садовые аккумуляторные инструменты, требуют ухода: необходимо чистить во избежание коррозии режущие элементы практически всякий раз после его использования.