Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Пластинчатые цепи - особенности и сферы применения.

Для чего применяются пластинчатые цепи

Разные типы цепей нашли применение практически во всех сферах деятельности человека. Они служат основой для многих механизмов, активно используются в сельском хозяйстве, тяжелой и легкой промышленности. Главная отличительная характеристика всех типов — это способность выдерживать большую нагрузку. Одним из самых надежных и прочных типов являются пластинчатые цепи.

Где применяются пластинчатые цепи

Данный тип получил свое название из-за типа звеньев. Они представляют собой пластины, соединенные подвижными элементами. Размер звена такой цепи зависит от размера пластины и может варьироваться в достаточно широких пределах. Они применяются в:

  • сельском хозяйстве — в качестве основы для многих механизмов;
  • деревообрабатывающей промышленности;
  • транспортной промышленности;
  • как элементы транспортеров, лифтов, конвейеров.

В последнем качестве пластинчатые цепи используются наиболее часто. Их также обычно называют тяговыми из-за их высокой прочности. Если вам нужно, чтобы ваш конвейер мог транспортировать большое количество грузов или вы просто желаете увеличить его тяговую силу, то лучшим решением будет установка новой, более прочной тяговой цепи.

В качестве соединения между элементами также могут выступать различные детали. Например, роликовые пластинчатые цепи сами по себе могут служить опорным элементом для конвейерной ленты за счет того, что ролики, являющиеся соединениями, поддерживают ее.

Звенья пластинчатой цепи изготавливаются из высокопрочной стали, которая обладает не только большой прочностью, но и успешно сопротивляется воздействию коррозии, длительному воздействию влаги или грязи. Именно поэтому их можно эффективно использовать даже в сложных условиях, подразумевающих частый контакт с агрессивной средой.

Покупка цепей у нас

У нас вы можете приобрести различные типы конвейеров и комплектующих для них. В ассортименте — различные по длине и размеру звена типы, но все они отличаются высоким качеством и доступной ценой. Если вам нужна прочная цепь, способная выдерживать большую нагрузку, которая прослужит не один сезон и не заржавеет после первого же контакта с водой, то пластинчатые цепи из закаленной стали — это то, что вам нужно.

Мы предлагаем широкий выбор продукции для промышленных и сельскохозяйственных нужд по приятным для вас ценам.