Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Мастерим горшок для цветов из виниловой пластинки

Наведение порядка — один из процессов, отнимающих у нас много времени и сил. В течение данного действия, из шкафов и сундуков извлекаются старые, совсем забытые  вещи и предметы давности.  Многие из найденных в кладовке предметов, сейчас уже не используются, и на полках лишь собирают пыль. Не торопитесь их выкидывать, ведь  можно вновь использовать под свои нужды.  Одно из возможных предназначений старых вещей — это самодельные горшки для цветов. Такие горшки, подходят для самых разных цветов и погодных условий.

Если вы найдёте среди ненужных вещей виниловые пластинки, то их можно использовать в качестве ёмкости для растений.  Да, несмотря на то, что они уже не используются по своему основному значению, но являются хорошим материалом для создания поделок. Горшки для цветов в Алматы можно приобрести и в магазине, но куда приятнее сделать своими руками.  

Вы будете удивлены, тем как легко можно изготовить вазон для цветов из старой пластинки, а также придать ему индивидуальный дизайн.

Необходимые для изготовления вазона предметы:

  • Духовка или электроплита.
  • Прихватки или перчатки, для защиты рук.
  • Моток верёвки и гайка.
  • Какую-либо ёмкость, которую можно использовать в качестве формы.
  • Упаковка акриловых красок и кисть.
  • Прозрачный лак.

Первым делом, стоит включить духовку и довести температуру в ней до свыше ста градусов по Цельсию, но не превышающей ста двадцати градусов. Затем, выбранную пластинку, предварительно очищенную от пыли и загрязнений, надо положить на перевёрнутую сковороду, либо противень и оставить на срок от трёх до десяти минут.  В результате нагрева, пластинка должна стать мягкой и хорошо гнуться.

В случае, когда духовки нет, то грампластинку можно размягчить над  электроплиткой. Для этого  верёвку  привязывают к гайке, а второй конец, продевают через центр пластинки. Удерживая пластинку за верёвку над  плитой, её можно нагреть, без вреда  для своего здоровья. Чтобы избежать ожогов, рекомендуется, все действия выполнять в перчатках из хб ткани.  Когда пластина нагреется и станет эластичной, её опускают в выбранную форму и оставляют на время, необходимое на застывание.  Спустя недолгое время, остывшая пластина деформируется, и её можно будет вынуть из жёсткой формы.  Поздравляем, ваш горшок готов!

Декорировать, получившийся вазон можно применив краски. Таким образом, самостоятельно изготавливать горшки для цветов Алматы можно самых различных форм и расцветок.  Горшки для цветов будут получаться такими, какую вы используете  для них форму. Фантазируйте, и сможете создать яркие и необычные горшки для цветов Алматы.

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.