Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Удобрения для сельского хозяйства: выбираем безопасный вариант

Выбор удобрения для опытного агронома это дело техники, но как быть новичку-любителю желающий вырастить полезные фрукты и овощи для своей семьи? Ответ на этот вопрос кажется очевидным – достаточно обеспечить своевременную посадку, регулярный уход и полив приусадебного участка. Эта идеалистическая картина разрушается о суровую реальность, когда некогда здоровую цветущую яблоню пожирает вездесущая тля, или когда куст смородины так долго отходит после суровых морозов, что ягоды просто не успевают созреть. Иными словами, для выращивания здоровых овощей, сочных ягод и фруктов, иногда недостаточно одного энтузиазма. Чтобы не потерять урожай современные садоводы используют удобрения, причем органического происхождения.

Удобрения

Удобрения для сельского хозяйства бывают нескольких типов:

  • Органические.

  • Минеральные.

  • Бактериальные.

  • Композитные – органоминеральные.

Если стоит задача вырастить здоровый продукт, очевидно, что необходимо сконцентрировать свой выбор именно на органических удобрениях, таких как компост, навоз, опилки и т.д. Но все не так просто. Есть несколько проблем.

Первое – не у каждого обладателя приусадебного участка есть возможность запастись достаточным количеством навоза. Его нужно много, так как каждый сезон почву придется обильно удобрять.

Второе – органические компоненты не содержат нужного количества микроэлементов, ускоряющих рост, поэтому даже при их использовании есть вероятность получить скудный урожай.

Как быть? Какие удобрения выбрать, чтобы урожайность была высокой, но при этом овощи, ягоды и фрукты не представляли опасности для здоровья?

Минеральные удобрения являются первоклассными стимуляторами роста, но компоненты для них производят на химических заводах, к тому же, для дозированного применения калия, азота и фосфата нужен опыт и глубокие знания в области агрономии.

В таком случае, остается только один вариант безопасных для здоровья удобрений – органоминеральные смеси.

Исходя из названия, не сложно предположить, что это смесь органических и минеральных удобрений. Большим преимуществом подобных смесей является то, что они:

  • Реализуются в готовом виде. То есть не нужно думать о дозировке и способе применения, так как он подробно описан на упаковке.

  • Формируются агрономами. Рецептура гибридных препаратов создается опытными специалистами, исходя из усредненных показателей почвы конкретной местности.

  • Восполняют нехватку нужных элементов. За этот аспект отвечают минеральные удобрения. Дело в том, что в органической части смеси не всегда наличествуют необходимые компоненты в нужной для стимуляции роста растений концентрации.

Хотите узнать больше о типах современных абсолютно безвредных удобрений? Тогда вам следует начать свои поиски тут. На сайте представлены как стимуляторы роста, так и средства защиты естественной природы происхождения.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.