Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Карагана древовидная

Карагана древовидная была известна в России еще в восемнадцатом веке, только тогда её называли гороховник. Мы же привыкли к боле распространенному названию данного растения – акация.

Деревовидную карагану можно встретить в любом месте. Это одно из самых распространенных растений нашего края. Карагана считается декоративным растением, и имеет несколько садовых форм.

Нужно отметить, что данное дерево хорошо переносит стрижку, поэтому садовники могу делать форму крон дерева на свое усмотрение. Зачастую из данного дерева создают живые изгороди. Допустим, подобные насаждения можно встретить во дворах школ или садиков. А также других общественных организаций.

Также, не менее важным фактором в пользу данного растения является и то, что оно очень хорошо переносит как жаркий, так и холодный климат. Карагану часто высаживают на склонах, и в песчаной местности. Её корневая система способна укреплять землю и очищать её от вредных микроэлементов и организмов.

Если Вы хотите узнать более подробно о данном растении, а также о том, как правильно за ним ухаживать и как следует высаживать дерево, тогда жмите сюда. Специалисты компании Super Gardens всегда готовы помочь Вам выбрать именно тот сорт и тип садовых насаждений, который действительно сделает вашу территорию красивой и уютной.

Что же касается акации, то следует также отметить то, что у неё качественная и крепкая древесина. Из-за интересного окраса, её часто используют для изготовления различного рода поделок и украшений. Эта древесина имеет бурое ядро, отличается высокой прочностью. Она считается одним из самых твердых и гибких пород дерева. Её молодые побеги часто используют для плетения корзин.

Но и это не все полезные качества данного растения. Одними из самых основных особенностей акции считаются её лечебные свойства. Она является медоносными растениями. Прием меда из акации имеет множество полезных функций. Его используют для лечения многих воспалительных процессов в организме, так же он содержит достаточное количество витаминов и способен восстановить самый изнеможенный организм.

Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, что это дерево отлично подойдет, как для высадки в общественных местах, например, это могут быть дворы государственных зданий, коммерческих фирм и других учреждений, так и для частного использования. Из них можно сделать прекрасную изгородь, которая одновременно будет защищать территорию, и тем самым делать её более уютной и красивой.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.