Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Картофелеуборочные комбайны

Существует большое количество разнообразной техники, призвание которой сделать жизнь фермеров легче, среди этой техники выделяется картофелеуборочный комбайн машина для уборки картофеля. Он был изобретен в 1889 году Джоном Моисея. Он в основном используется для ведения сельского хозяйства на полях с проблемными почвами.

Машина поднимает картофель с поля и далее передается в направлении задней части комбайна. Рабочие вручную подбирают камни, очищают ботву и сбивают комки грязи. Далее овощи по ленточному транспортеру попадают либо в бункер картофелеуборочного комбайна либо в грузовой трейлер.

Условия рынка диктуют наличие большого количества разнообразных моделей картофелеуборочных комбайнов. Некоторые модели комбайнов поставляются с одним ленточным транспортером, в то время как другие изготавливаются с несколькими регулируемыми транспортерами. Также картофелеуборочные комбайны отличаются по способу движения: прицепные, крепятся позади трактора, а есть полностью автоматизированные, которые не нуждаются в силовой тяге.

Кроме того картофелеуборочные комбайны отличаются такой характеристикой как количество обрабатываемых одновременно рядов. Соответственно машины бывают: однорядные (простые комбайны для небольших фермерских хозяйств), двухрядные и новые современные трехрядные. Машины также могут иметь несколько вариантов конфигурации, варианты различаются дополнительным оборудованием, которое ставят на сельскохозяйственную технику. Так, например современные комбайны комплектуются картофелесортировкой непрерывного типа, которая позволяет выполнять всю технологическую цепочку в разы быстрее. Такие модели позволяют ускорить сбора урожая на 20%. Такая скорость значит, что обладатель современного оборудования может собрать за пять дней такой урожай, который он собирал раньше за шесть дней.

Даже не снабженные картофелесортировкой машины могут обеспечивать высокую степень очистки корнеплодов за счет использование современных бункеров, которые просеивают грязь и крупные примеси. Такие модели, как правило, снабжены специальным электрическим частотно-регулируемым приводом, который дает возможность оператору управлять скоростью вращения различных компонентов коллектора.

Новые модели сельскохозяйственных машин для уборки корнеплодов комплектуются таким нужным механизмом как выдвижная стрела. С помощью данной стрелы обычный картофелеуборочный комбайн может не только подавать корнеплоды на сортировочный стол, но и перемещать урожай в любую точку большого хранилища, что позволяет серьезно экономить площадь помещений предназначенных для хранения овощей. Как правило, подобные машины для удобства комплектуют удобным беспроводным пультом для оператора. Пульт позволяет оператору контролировать все действия оборудования, в то время как урожай перемещается в хранилище или в грузовик.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.