Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Частная хирургия домашних животных

Автор Шакалов К. И.

Год 1952

Аннотация: В основу плана изложения учебника была положена программа до частной хирургии, одобренная межвузовской клинической конференцией и утвержденная Управлением высшими сельскохозяйственными учебными заведениями Министерства сельского хозяйства СССР. В учебнике описано около 400 отдельных заболеваний.
 С целью облегчения изучения студентами частной хирургии и лучшего усвоения ее мы сочли целесообразным весь учебный материал, относящийся к описанию заболеваний, изложить в определенной.последовательности; 1) определение заболеваний, 2) краткие анатомотопографические данные о расположении изучаемого заболевания, 3) этиология. 4) патогенез, 5) клинические признаки, 6) диагноз и дифференциальный диагноз, 7) прогноз, 8) лечение и профилактика.
 При составлении данного учебника авторы стремились к тому, чтобы он был полезен студентам не только во время изучения ими хирургии в период пребывания в вузе, но и служил бы для них практическим руководством в первоначальной врачебной деятельности. Авторами по возможности были учтены все научные достижения и клинический опыт, в особенности опыт советских хирургов, накопленный в период Великой Отечественной войны.

Скачать Частная хирургия домашних животных, DjVu, 27,8 Mb

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.