Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Планы ландшафтного дизайна

Boat

Планы ландшафтного дизайна – это серьёзный документ, не менее важный, чем план дома. Можно ли обойтись без сложного планирования? Возможно, но тогда дизайн участка формируется спонтанно. Часто происходит беспорядочное засаживание территории различными растениями, зона отдыха не обустроена или вообще отсутствует, большую часть занимает огород, деревья подобраны случайно и так далее.

Однако же мечта любого владельца частного приусадебного участка – иметь ухоженный, красивый сад и чистый аккуратный дворик с зелёным газоном, цветами, бассейном и многим другим. Но как воплотить мечты в реальность, знают не многие.

Любое серьёзное дело начинается с планирования. Строительство дома – с проекта, а благоустройство участка – с плана ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн – целое искусство подбора и составления садовых композиций, создания гармонии между живой природой и строениями, расположенными на участке, определения стиля, подбора растений и многое другое.  И во всем этом важное место в подготовительной работе занимают планы ландшафтного дизайна.

Только специалист может выполнить качественный проект ландшафтного дизайна, поскольку документ включает в себя много составляющих элементов, требующих специальных знаний в сфере строительства, биологии, почвоведения и истории садоводства.

Из каких составляющих складывается проект участка?

 Первое – это визуальный осмотр приусадебной территории и составление плана местности с определением месторасположения зон отдыха, дорожек, бассейна, площадки для игр и многое другое.

Второе – составление плана участка с подробными планами водных систем – бассейн, схема расположения поливочной системы, дренажной и прочее. Обязателен план освещения участка.

Третье – составление дендроплана участка с полным описанием уже растущих и будущих растений сада, сюда же входит план огорода и схема высадки растений, а так же эскизные наброски или зарисовки сада в конечном результате.

Четвёртое – расчёт расходов на посадочный материал, декорирование и проведенные работы. В общей сложности планы ландшафтного дизайна – это пакет документации, включающий в себя различные чертежи, рисунки, планы, описания, расчёты.

Выполнение благоустройства участка по проекту с подробными планами – это залог красивого сада, здоровых качественных растений, положительных эмоций и хорошего настроения владельца участка.

 

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.