Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Мультизональные системы и их установка

Boat

Мультизональные системы впервые были изобретены фирмой daikin в 1982 году. Это стало революционным прорывом в развитии систем кондиционирования. В данной системе используется общая сеть трубопроводов. Такая система способна кондиционировать не только большое по метражу помещение, но и огромное здание, причем на каждом отдельном устройстве можно установить отдельную температуру, как на холод, так и на тепло. Как и в классических сплит-системах, мультизональная система включает в себя внутренние и внешние блоки. Внутренние блоки могут быть абсолютно различными – как настенными, так и напольными, что позволяет выбрать наиболее комфортный внутренний блок для каждого помещения отдельно. В данном виде системы не используются чиллеры, хладоносителем выступает фреон.

Расстояние от внешнего до внутреннего блока составляет более чем сто метров, что позволяет устанавливать внешний блок в любом удобном месте, будь то крыша, стена дома или даже просто близлежащая территория.

Монтаж мультизональных систем упрощен за счет той самой единой системе трубопроводов. Интересным также является процесс управления данной системой. Существует возможность управления разными пультами в каждом отдельном помещении. Если же вы планируете единолично контролировать температуру и влажность в во всем здании, то это возможно сделать при помощи одного универсального пульта, что существенно экономит время и необходимость постоянно искать пульт для каждого устройства.

Если в какой-то момент у вас пропала необходимость кондиционирования отдельных помещений, вы спокойно можете отключить их, не отключая при этом устройства в других помещениях.

Где же можно устанавливать такие системы? Да где угодно! Чаще всего они устанавливаются, конечно, в административных зданиях, дабы единоразово решить проблему вентиляции во всех кабинетах.

Как вариант прецизионным кондиционерам для ЦОД, могут стать мультизональные системы. Цод кондиционирование сейчас особенно важно, так как с каждым годом появляется все больше и больше серверных. Система вентиляции в заведениях подобного рода должна быть идеальной, поэтому производители кондиционеров постоянно стараются изобрести совершенную систему, которая будет соответствовать всем требованиям содержания ЦОД. На данный момент самыми лучшими системами для серверных по-прежнему остаются прецизионные кондиционеры.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.