Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Насосы для отопления

Boat

При строительстве нового дома, просторного и уютного, необходимо хорошо продумать все системы коммуникации. Одним из важных моментов является оборудование отопительной системы – ведь хочется, чтобы в каждом уголке сооруженного здания было тепло. В небольшом доме для этого можно устроить систему отопления открытого типа, состоящую из котла и системы труб и не требующей дополнительных устройств, таких, как насосы. При этом используется такое явление, как конвекция: подогретые трубы отдают тепло в воздух естественным путем.

Если же площадь отапливаемого помещения превышает сто – сто пятьдесят квадратных метров, то открытой системой отапливания уже не обойтись. Естественно поднимающегося вверх тепла для подогрева такого объема воздуха просто-напросто не хватит, и потребуется использование насоса для отопления, иначе, циркуляционного насоса. Он предназначен для принудительного перемещения воды по закрытому отопительному контуру. За счет напора подаваемой в трубопровод воды происходит также ее рециркуляция, то есть перемещение в обратном направлении.

Современный насос для отопления – весьма надежное и долговечное устройство. Служит он не меньше десяти лет, а электроэнергии потребляет не больше, чем одна лампочка. Современные модели, укомплектованные керамическими подшипниками и валом, работают практически бесшумно, а срок их эксплуатации увеличен. Совсем скоро эти устройства будут разбиты на классы по энергопотреблению, и выбрать подходящую модель станет проще.

Что касается подбора насоса для отопления, то лучше всего в этом довериться профессионалам, которые помогут сделать вашу отопительную систему удобной в управлении, надежной и экономичной. Выбор конкретной модели зависит от теплоемкости материалов, из которых построен дом, и от объема воды, находящейся в отопительной системе. По типу насосы бывают с сухим и мокрым ротором, вторые являются бесшумными, поэтому более востребованы потребителями.

 Если при покупке насосов для отопления в первую очередь гнаться за низкой ценой, можно об это пожалеть. Дешевое оборудование часто бывает изготовлено из некачественных материалов и вполне способно быстро сломаться. Поэтому не надо уподобляться скупому, платящему дважды, а лучше попросить у продавца сертификат на устройство и внимательно его изучить. Если же сертификата нет, есть смысл покинуть эту торговую точку и купить насос надежного производителя у добросовестного продавца.

 

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.