Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Испытательный комплекс Ретом

Boat

Не так давно рынок испытательного оборудования пополнился ещё одной моделью. На этот раз ею стал реле томограф Ретом-51 – улучшенный и модернизированный по сравнению со своим предшественником испытательный комплекс.

Главным предназначением комплекса является автоматизированная проверка и настройка устройств автоматики и релейной защиты всех поколений. Сегодня из-за широкого распространения электроагрегатов и внедрения их во все сферы человеческой жизни такая задача становится весьма актуальной. Например, в сельском хозяйстве такие работы как обработка и чистка зерна, доение, мелиорация уже давно стали автоматизированными и электрифицированными, а это значит, что на сельскохозяйственных угодьях располагаются подстанции, электрощиты и реле, которые время от времени подлежат проверкам.

На этом сайте вы сможете найти полную информацию о технических характеристиках и комплектации данного прибора.

Ретом-51 способен проводить испытания реле тока, частоты и напряжения. Здесь вы можете узнать, что он оснащен:

  • тремя источниками тока на 0.20А и 250 ВА,

  • тремя источниками напряжения 0.320В и 60 ВА,

  • секундомером с ценой деления 0,001.99 999с,

  • двумя аналоговыми входами на напряжение до 500В,

  • восемью дискретными входами типа “сухой контакт”, транзисторный ключ., напряжением постоянного тока до 300В,

  • четырьмя дискретными входами типа “контакт” напряжением до 250В и током до 5А,

  • Высокоточным и полнофункциональным осциллографом-регистратором,

  • Цифро-аналоговым преобразователем с увеличенным числом разрядов позволяющим воссоздавать гладкие и четкие формы сигналов,

  • Генератором несинусоидальных сигналов для воспроизведения токов и напряжений произвольной формы.

Масса изделия – 18 кг, а его габариты без учета ручки не более 520х160х450 мм.

Цепи питания и токоведущие части относительно корпуса имеют гальваническую изоляцию до 1500В, аналоговые входы относительно корпуса имеют также гальваническую изоляцию до 2200В.

Одним из главных достоинств данного прибора стал встроенный мощный микрокомпьютер, который полностью совместим с операционной системой Windows, что позволяет сделать управление комплексом наиболее простым и понятным.

Помимо наличия программного обеспечения, предоставляемого производителями, открытая архитектура комплекса позволяет пользователю конструировать собственные программы для проверки реле. В случае устаревания программного обеспечения предусмотрена возможность скачивания из интернета новых версий и инсталляций их на управляющий ПК.

Помимо этого сразу несколько таких приборов могут управляться с одного компьютера, это позволяет значительно сократить время работ.

Тут вы также сможете ознакомиться условиями эксплуатации Ретом-51 и его характеристиками надежности. Диапазон рабочих температур прибора находится в пределах от +5 С до +40 С при влажности воздуха не более 80%.

Средний срок службы устройства составляет 6 лет или 10 000 часов наработки до отказа.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.